7 Ergebnisse

348

Künstler um 1800 / 1820 wohl Italien | Artist around 1800 / 1820 probably Italy

Startpreis 400 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

"Südliche Landschaft"
Gemälde Öl / Leinwand, 60,5 cm x 77 cm, gerahmt 70 cm x 86,5 cm
"Southern landscape"
painting oil / canvas, 60.5 cm x 77 cm, framed 70 cm x 86.5 cm

349

Johann Georg MEYER VON BREMEN (1813-1886) | Johann Georg MEYER VON BREMEN (1813-1886)

Startpreis 800 EUR

"Nacken einer jungen hübschen Dame"
Aquarell- Gouache, weißgehöht, hinter Glas, 9,7 cm x 7,5 cm, im Prunkrahmen 30 cm x 27,5 cm,

350

Emil EBERS (1807-1884) | Emil EBERS (1807-1884)

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 650 EUR

"Liebesbezeugung am Strand"
Gemälde Öl / Malkarton, 25 cm x 35 cm, gerahmt 40 cm x 50 cm,
rechts unten signiert und datiert 1841
"Gesture of love at the beach"

351

Bernhard FRIES (1820-1879) | Bernhard FRIES (1820-1879)

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 500 EUR

"Gebirgslandschaft im Ahorn"
Gemälde Öl / Leinwand-Karton, 42 cm x 35 cm,
versobezeichnet und alter Galerieaufkleber
"Mountain landscape in the maple"

352

George Edwards HERING (1805-1879) | George Edwards HERING (1805-1879)

Startpreis 1.500 EUR

"Villa am Gardasee"
Mediterrane Szene mit einer Gondel und figürlicher Staffage,

353

Julius LANGE (1817-1878) | Julius LANGE (1817-1878)

Startpreis 1.500 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

"Alt-Finstermünz - Mittelalterlicher Grenzposten und Gerichtsstand am Inn zwischen Tirol und der Schweiz"

354

Johann Wilhelm SCHIRMER (1807-1863) | Johann Wilhelm SCHIRMER (1807-1863)

Startpreis 7.500 EUR
Ergebnis: 7.500 EUR

"Die Waldkapelle"