87 Ergebnisse

Startpreis 900 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

"Der Dämonenkönig sitzt auf einem Pferd"

Räuchergefäß China Ming Periode | Incense burner China Ming period

Startpreis 600 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Bronze, natürliche braune Patina, unterm Stand mitgegossene 6 Zeichen Ming-Marke, Maße: 11,4 cm x 16,7 cm x 11,8 cm, Gewicht ca. 4,5 kg,
Provenienz: alte bedeutende Berliner Sammlung.
bronze, nat...

Bodenvase China späte Qing Dynastie| Floor vase China late Qing dynasty

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Provenienz: Alte Chinesische Sammlung Berlin.

210

Speckstein Vase China Qing Periode | Soapstone vase China Qing period

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

umlaufend fein mit plastischem Drachendekor beschnitzt, Gesamthöhe ca. 41 cm

Startpreis 100 EUR

Famille Verte Schultertopf China Qing Periode, Daoguang? | Famille Verte shoulder pot China Qing period, Daoguang?

Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 700 EUR

umlaufend farbig mit floralem- und Löwendekor bemalt, je 2 graue und 2 gelbe Löwen, innen alter Aufkleber vom Auktionshaus Lempertz, H: ca. 24,5 cm,

213

Kleine Figur Khmer | Small figure Khmer

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Bronze, grün patiniert, H: 11,5 cm,
bronze, green patina, height: 11,5 cm,
provenance: old Chinese collection Berlin.

214

Teedose China Qing Periode, Kangxi | Tea box China Qing period, Kangxi

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

mit blau weiß Malerei, Ausguss mit Silbermontierung, umlaufend mit Reliefdekor, H: 14,5 cm,
Provenienz: Alte Privatsammlung Berlin.

215

Schale China Ming Periode | Bowl China Ming period

Startpreis 80 EUR

216

Startpreis 90 EUR

jadeite, chased with archaic decoration, 9.7 cm x 6.3 cm x 2.5 cm

217

Satsuma Vase Japan Meiji Periode | Satsuma vase Japan Meiji period

Startpreis 100 EUR

Landschaftsdekor bemalt, Bodenmarke, H: 31,8 cm

Startpreis 200 EUR

Provenienz: Alte Berliner Sammlung

219

Startpreis 120 EUR

Bronze, fein ziseliert, H: 9,2 cm,
Provenienz: Sammlung Berlin.
bronze, finely chased, height: 9.2 cm
Provenance: Berlin Collection.

Kleine asiatische Büste | Little asian bust

Ergebnis: 25 EUR

Stein, H: 7,2 cm
Stone, height: 7.2 cm

Figur Thailand wohl 19. Jhd. | Figure Thailand probably 19th century

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Bronze, grüne Patina, goldstaffiert, H: 21,5 cm,
Provenienz: Sammlung Berlin.
bronze, green patina, gilded, height: 21,5 cm,
provenance: Berlin Collection.

Figur Japan Meiji Periode | Figure Japan Meiji period

Startpreis 150 EUR

"Trinkender Sumo-Ringer"
Skulptur - Holz, farbig staffiert, H: 19 cm,
Provenienz: Sammlung Berlin.
"Drinking sumo wrestler"
sculpture - wood, polychrome painted, height: 19 cm,
provenance: Ber...

Startpreis 100 EUR

Provenienz: Sammlung Berlin.

224

Buddha Nepal / Tibet Qing Periode | Buddha Nepal / Tibet Qing period

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Bronze, seltene tantrische Darstellung, H: 20,5 cm
bronze, rare tantric representation, height: 20.5 cm

225

Startpreis 80 EUR

2 Unsterbliche, feine Schnitzerei, H: je ca. 13 cm
2 immortals, fine carving, height: each about 13 cm

226

Figur Indien 18. / 19. Jhd. | Figure India 18th / 19th century

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Bronze, H: 29 cm
bronze, height: 29 cm

227

2 Gebäckdosen China 19. Jhd. | 2 biscuit boxes China 19th century

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 140 EUR

2 Schalen China Ming Periode | 2 bowls China Ming period

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

mit blau weiß Malerei, jeweils Bodenmarke, H: 3,5 cm, Ø 15,5 cm und H: 7,5 cm, Ø 13,5 cm,
Provenienz: Sammlung Berlin.

229

Kopf eines Heiligen - Vietnam 19. Jhd o.älter | Head of a saint - Vietnam 19th century or older

Startpreis 300 EUR

Elfenbein, fein beschnitzt, Kopf einer Figur aus der katolischen Kirche in Vietnam, teils farbig staffiert, H: ca. 9,2 cm,
Provenienz: Sammlung Berlin.

Khmer-Champa-Stele | Khmer Champa stele

Startpreis 500 EUR

Provenienz: Sammlung Berlin.