83 Ergebnisse

Startpreis 50 EUR

"Im Kerker"

542

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 100 EUR

"Stillleben mit Fisch"
Grafik - Farblithographie, Sichtmaß: 33,5 cm x 45,5 cm,
unten rechts signiert und datiert 1965,

543

Otto NIEMEYER-HOLSTEIN (1896-1984) | Otto NIEMEYER-HOLSTEIN (1896-1984)

Startpreis 130 EUR
Ergebnis: 190 EUR

"Landschaft auf Hiddensee"
Grafik - Farblithographie, Sichtmaß: 39,5 cm x 59 cm,
unten rechts im Druck monogrammiert mit ONH und rechts unten handsigniert und datiert 65,
vom Käufer 2 % Folgerecht...

544

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

"Theodor Fontane"
Grafik -Radierung, Sichtmaß: 12,5 cm x 16,7 cm, unten rechts handsigniert und datiert 87,

545

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 160 EUR

"Die Brille"
Grafik - Radierung, 7,8 cm x 13,8 cm,
unten rechts signiert und datiert 61,
Papier etwas gebräunt, links diagonaler Bug,

546

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 110 EUR

"Theodor Fontane im Lokal"
Grafik - Radierung, 14, 8 cm x 21, 5 cm,
unten rechts handsigniert,
"Theodor...

547

Thomas JUNG (1953-1992) | Thomas JUNG (1953-1992)

Startpreis 600 EUR

Aquarell - Mischtechnik, unten links signiert und datiert 89, Sichtmaß: 35 cm x 47 cm, Jung war Meisterschüler bei dem Bildhauer Wieland Förster und nahm sich 1992 das Leben,
vom Käufer...

548

Jürgen Gustav HAASE (1947-2013) | Jürgen Gustav HAASE (1947-2013)

Ergebnis: 10 EUR

"Mantik"
Grafik - Farbradierung, unten links betitelt, mittelt bezeichnet erster Probedruck, rechts handsigniert und datiert 79,
Maße Platte: 13,8 cm x 12 cm,

549

Ergebnis: 80 EUR

"wiesen p."
Grafik - Kaltnadelradierung, Maße Platte: 2,5 cm x 10 cm, unten links bezeichnet, unten rechts handsig. und datiert 79,

550

R. Hönicke | R. Hönicke

Startpreis 80 EUR

"Mädchen beim Schreiben"

551

Dresdner Malschule | Dresden Academy of Fine Arts

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 180 EUR

"Mädchenportrait"
Studienhaftes Ölgemälde auf Pappe, Curt Querner Umkreis, partiell Farbverluste, Maße: 52 cm x 47,5 cm, mit Rahmen 56 cm x 55 cm
"portrait of a girl"