37 Ergebnisse

294

Robert WYSS (1925-2004) | Robert WYSS (1925-2004)

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

"Les Nouvelles"
Grafik- Holzschnitt, 21,5 cm x 15 cm,
rechts unten mit Bleistift monogrammiert,
"Les Nou...

295

Joan MIRO (1893-1983) | Joan MIRO (1893-1983)

Startpreis 250 EUR

"Hommage a' Picasso" (1975)
Grafik- Farblithografie, 61 cm x 51 cm,
vom Käufer 2 % Folgerechts...

296

Kurt Ernst FAHRNER (1932-1977) | Kurt Ernst FAHRNER (1932-1977)

Startpreis 80 EUR

"Morarden"
Grafik- Farblithografie auf Bütten, 50 cm x 65 cm,
bezeichnet, nummeriert, handsigniert und datiert 66,

297

Walter STÖHRER (1937-2000) | Walter STÖHRER (1937-2000)

Startpreis 50 EUR

Grafik- Radierung auf Bütten, 20 cm x 15,5 cm,
nummeriert und handsigniert,

298

Startpreis 50 EUR

Grafik- Farbradierung auf Bütten, 39,8 cm x 24,5 cm,
nummeriert und handsigniert,
"Untitled...

299

Dieter ROTH (1930-1998) | Dieter ROTH (1930-1998)

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 200 EUR

"Taschenzimmer" (1972)
Stempelaufdruck, Reissnagel und Bananenscheibe
auf Papier in Kunststoffdose für ein Kartenspiel
Exemplar eine...

300

Künstler des 20. Jhd. | Artist of the 20th century

"Die Umrüstung des Pegasus...."
Grafik-Lithografie, Sichtmaß 25 cm x 27 cm,
rechts unten handsigniert
"The conversion of the Pegasus ...."
graphic lithography, visible size 25 cm x 27 cm,
hand...

301

Horst JANSSEN (1929-1995) | Horst JANSSEN (1929-1995)

"Plakate des Kunsthauses Lübeck"
Grafik 2 Offsetlithographien, Sichtmaß je 54 cm x 38,5 cm,
mit roter Stempelsignatur,

302

"Dorfkirche Zehlendorf"
Grafik-Lithographie, Sichtmaß 42,5 cm x 60,5 cm,
im Druck bezeichnet, signiert und datiert, Drehmann Auflage 100/77
"Village Church Zehlendorf"
graphic lithography, vis...

303

Miron SIMA (1902-1999) | Miron SIMA (1902-1999)

Startpreis 60 EUR

"Die Straße von Nazareth"
Grafik-Lithographie auf Japanpapier, 46 cm x 61,5 cm,
unten links bezeichnet, unten rechts signiert und datiert 1926
"Die Straße von Nazareth"
graphic lithography on ...

304

Henri DAVRING - Heinrich Maria DAVRINGHAUSEN (1894-1970) | Henri DAVRING - Heinrich Maria DAVRINGHAUSEN (1894-1970)

Startpreis 400 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Monotypie-Öl auf Papier, Sichtmaß 47 cm x 62 cm,
unten rechts handsigniert und datiert 1957
monotype oil on paper, visible size 47 cm x 62 cm,
hand signed and dated 19...

305

Bernhard HEILIGER (1915-1995) | Bernhard HEILIGER (1915-1995)

Startpreis 100 EUR

"Kaiserliche Pfalz" 1967
Grafik-Farblithographie, 44,5 cm x 60 cm,
unten links nummeriert, unten mittig betitelt, unten rechts handsign.,datiert 67,

306

Salvador DALI (1904-1989) | Salvador DALI (1904-1989)

Startpreis 650 EUR

Grafik-Radierung, Sichtmaß 44 cm x 27 cm,
unten links nummeriert, unten rechts handsigniert, unten links an der Ecke Schrägschnitt,

307

Harry Co Kane 20 Jh. | Harry Co Kane 20th Century

Ergebnis: 10 EUR

"Doors of Perception" C-Print 1993
links unten nummeriert, mittig bezeichnet, rechts signiert und datiert, Blatt unten mittig leichte Läsur, 48 cm x 59,5 cm
nu...

308

Otto PIENE (1928-2014) | Otto PIENE (1928-2014)

Startpreis 600 EUR
Ergebnis: 650 EUR

"Addis Abeba"
Grafik - Siebdruck Variante rot, Maße: 146,5 x 97 cm,
unten rechts handsigniert, datiert 72,
unten links nummeriert 47/90, am unteren Rand leichte Läsuren,
vom Käufer 2 % Folgerech...

309

Startpreis 600 EUR

"Neue Blume"
Grafik - Farbsiebdruck, unten rechts handsigniert und datiert 67-73, unten links nummeriert 19/300, Maße: 96 x 68 cm,

310

Jorge CASTILLO (1933) | Jorge CASTILLO (1933)

Startpreis 80 EUR

"Abstrakte Komposition"
Grafik - Radierung, Maße: 59,5 cm x 30,5 cm, unten rechts handsigniert und datiert 1972,

311

Heinz MACK (1931) | Heinz MACK (1931)

Startpreis 500 EUR

"Blumenfächer", 1972
Grafik - Farbserigraphie / auf Alumiumfolienoberfläche
unten links nummeriert 152/500, unten rechts signiert und datiert 72, Maße: 50,5 x 44,5 cm,

312

Horst STREMPEL (1904-1975) | Horst STREMPEL (1904-1975)

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

"Mädchen auf roten Kissen"
Grafik - Farblithographie, Sichtmaß: 59 cm x 34 cm, unten links handsigniert und datiert 56, unten rechts nummeriert 4/5,

313

Wilhelm GIESE (1883-1945) | Wilhelm GIESE (1883-1945)

Startpreis 30 EUR

"Berlin - Alexanderplatz"
Grafik - Lithographie, Sichtmaß: 25,5 cm x 23,5 cm
"Berlin - Alexanderplatz"
graphic - lithography, visible size: 25.5 cm x 23.5 cm

314

Karl PFAHLER (1926-2002) | Karl PFAHLER (1926-2002)

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Druckgrafik-Multiple, Farbserigraphie, 68,5 x 68,5 cm, verso rechts handsigniert und nummeriert 58/500,

315

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Druckgrafik-Multiple, Farbserigraphie, 68,5 x 68,5 cm, verso rechts handsigniert und nummeriert 10/250, Blatt hat minimale Spuren,

316

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Druckgrafik-Multiple, Farbserigraphie, 58 cm x 58 cm,unten links handsigniert und nummeriert 137/200, verso Reste alter Montierung,

317

Lothar QUINTE (1923-2000) | Lothar QUINTE (1923-2000)

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

"Composition of stripes in blue"
Grafik - Farbsiebdruck, unten rechts handsigniert und datiert 71, unten links nummeriert 49/250 , 70 cm x 49,5 cm,