4 Ergebnisse

Startpreis 100 EUR

Höhe 30 cm, Fassungsvermögen 2,5 l
height 30 cm, capacity 2.5 l

Große Keramikfigur | Large ceramic figure

Startpreis 300 EUR

"Großes bacchantisches Kind", farbig gefasst mit Früchten und Laub, H: 73 cm
"Large Bacchante Child", colored with fruits and leaves, height: 73 cm

Max LAEUGER (1864-1952) | Max LAEUGER (1864-1952)

Startpreis 200 EUR

Vase, Dekor blau, unter dem Stand gemarkt, H: 24 cm
vase, decor blue, marked under the bottom, height: 24 cm

Liebfriede BERNSTIEL (1915-1998) | Liebfriede BERNSTIEL (1915-1998)

Startpreis 80 EUR

Keramikkrug, glasiert, H: 11 cm, unterm Stand signiert
ceramic jug, glazed, height: 11 cm, signed under the bottom