20 Ergebnisse

552

Ikone Russland 19. Jhd. | Icon Russia 19th century

Startpreis 180 EUR

"Mehrere Heilige", Eitempera auf Holz, 26 cm x 31,5 cm
"Various saints", egg tempera on wood, 26 cm x 31.5 cm

553

Ikone Russland 18. Jhd. | Icon Russia 18th century

Startpreis 280 EUR

554

Startpreis 320 EUR

"7 Felder Ikone", Eitempera auf Holz, 31,2 cm x 26,5 cm
"Seven fields Icon", egg tempera on wood, 31.2 cm x 26.5 cm

555

Startpreis 380 EUR

556

Igor RUTTER (1959) | Igor RUTTER (1959)

Startpreis 100 EUR

Gemälde Öl / Leinwand, 99,8 cm x 80,5 cm,
rechts unten signiert, verso auf Leinwand bezeichnet, signiert und datiert 1990
painting oil / canvas, 99.8 cm x 80.5 cm,
sign...

559

Figur Russland | Figure Russia

Startpreis 550 EUR

Igel, Achat, kleine Rubine als Augen in Goldfassung, im Holzetui, ca. 4 cm x 6 cm x 4,5 cm
Hedgehog, agate, small rubies as eyes in gold setting, in a wooden etui, approx. 4 cm x 6 cm x 4.5 cm

560

Startpreis 750 EUR

Dalmatiner, aus Jaspis, Halsband Silber, Leine aus Gold 56 Zolotnik, kyrillische Meisterpunze, im Holzetui, 6 cm x 8 cm x 2,5 cm

562

Rose Russland | Rose Russia

Startpreis 1.000 EUR

Stengel Silber vergoldet 88 Zolotnik, Blätter aus Nephritjade, Blüte wohl aus Achat, kyrillische Meisterpunze, L: 22 cm

563

Rose Russland | Rose Russia

Startpreis 2.400 EUR

564

Kovsch Russland | Kovsch Russia

Startpreis 350 EUR

grün gelbe Jade, mit Deckel, Deckelbekrönung mit Fisch, Griff altrestauriert, 4,2 cm x 9,5 cm x 4,8 cm

567

Ikone Russland wohl 19. Jh. | Icon Russia probably 19th century

Startpreis 500 EUR

Mutter Gottes mit Jesuskind, Ei-Tempera auf Holz, Maße: 31 cm x 26 cm
Mother of God with child Jesus, egg tempera on wood, dimensions: 31 cm x 26 cm

569

Startpreis 300 EUR

Der heilige Antipas, Ei-Tempera auf Holz, am unteren Rand einige Läsuren, Maße: 31 cm x 27 cm
Saint Antipas, egg tempera on wood, some blemishes on the lower edge, dimensions: 31 cm x 27 cm

570

Startpreis 450 EUR

Nilpferd aus Silber mit Rubinaugen, Maße: 2 cm x 3 cm x 1,2 cm,
unterm Bauch gepunzt, 84 Zolotnik mit kyrillischer Meistermarke, Gesamtgewicht: 52,8 g

571

Startpreis 1.000 EUR

"Katze" aus Achat und mit Smaragdaugen, Augen sind in Gold gefasst, sehr fein beschnitzt, Maße: 7 cm x 4 cm x 3 cm

572

Cloisonné Kovsch Russland | Cloisonné kovsch Russia

Startpreis 1.000 EUR

Silber 84 Zolotnik vergoldet, kyrillische Meisterpunze, ca. 4,5 cm x 8 cm x 5 cm
silver 84 zolotnik gold-plated, cyrillic master hallmark, approximations 4.5 cm x 8 cm x 5 cm

573

Cloisonné Becher Russland | Cloisonné Becher Russia

Startpreis 2.500 EUR

Silber 84 Zolotnik vergoldet, Zarenwappen und Wappen Alexander des Dritten, H: 15 cm
silver 84 zolotnik gilded, tsar coat of arms and coat of arms of Alexander the Third, height: 15 cm

574

Silvergefäß Russland | Silver vessel Russia

Startpreis 1.200 EUR

Silber 84 Zolotnik vergoldet, kyrillische Meisterpunze, Jugenstildekor, Kästchen in Form eines Tisches, Deckel als Tischtuch abnehmbar, Maße: 9 cm x 5 cm 5 cm, Gewicht: 255,47 g
silver 84 zolotnik...

575

Startpreis 1.700 EUR

"Schwein"
Achat mit Rubinaugen in Gold gefasst, Maße: 4,5 cm x 7 cm x 4 cm, im Originalholzetui
"Pig"

576

Cloisonne-Ei Russland | Cloisonne egg Russia

Startpreis 1.000 EUR

577

Brieföffner Russland | Letter opener Russia

Startpreis 2.500 EUR