22 Ergebnisse

Diamantring um 1920 / 30 | Diamond ring around 1920 / 30

Startpreis 900 EUR

GG 14 K, besetzt mit 10 kleinen Diamanten zusammen ca. 0,85 ct und weiteren Besatzsteinen zusammen ca. 1,05 ct, RG ca. 55, Handarbeit Gesamtgewicht ca. 8,8 g

394

Paar Brillant Ohrstecker Russland | Pair of brilliant earrings Russia

Startpreis 850 EUR

GG 56 Zolotnik, besetzt mit je 11 Brillanten, zusammen ca. 1,30 ct, weiß, feine Qualität, Ø ca. 10 mm, Gesamtgewicht ca. 2,6 g

395

Schmetterling-Brosche / Anhänger Russland | Butterfly brooch / Pendant Russia

Startpreis 1.800 EUR

Aquamarin Anhänger Russland | Aquamarine pendant Russia

Startpreis 300 EUR

Gold 56 Zolotnik, Aquamarin ca. 5,00 ct, emaillierte Umrandung mit 8 kleinen Diamanten besetzt, oval 23 mm x 20 mm 7 mm, Gesamtgewicht ca. 6 g

398

Diamantring Russland | Diamond ring Russia

Startpreis 2.000 EUR

401

Smaragdarmband | Emerald bracelet

Startpreis 1.800 EUR

402

Collier Russland | Necklace Russia

Startpreis 1.600 EUR

403

Spangenarmband Russland | Clasp bracelet Russia

Startpreis 3.200 EUR

404

Brosche / Anhänger Russland | Brooch / Pendant Russia

Startpreis 1.200 EUR

Gold 56 Zolotnik, in Form eines Dackels, besetzt mit kleinen Diamanten, kyrillische Meisterpunze, ca. 55 mm x 35 mm 6 mm, Gesamtgewicht ca. 12,5 g, Handarbeit

405

Smaragdanhänger Russland | Emerald pendant Russia

Startpreis 750 EUR

Gold 56 Zolotnik, mittig Smaragd-Cabochon in Krabbenfassung ca. 8,00 ct, umrandet zweireihig mit ca 64 Diamanten, 27 mm x 24 mm x 14 mm, Gesamtgewicht ca. 10,8 g., Handarbeit
gold 56 Zolotnik, mid...

Rubinring wohl Russland | Ruby ring probably Russia

Startpreis 1.750 EUR

Diamantring | Diamond ring

Startpreis 900 EUR

408

Smaragdring | Emerald ring

Startpreis 2.300 EUR

414

Zahnstocher | toothpick

Startpreis 300 EUR

750/000 GG,, Gesamtlänge mit Kette: 16 cm, 750 GG geprüft, 8,6 g
750/000 yellow gold, whole length with chain: 16 cm, 750 yellow gold, gold proofed, 8,6 g

415

Damensaphirring | Ladies sapphire ring

Startpreis 450 EUR

RG 55, 750 GG, geprüft und gepunzt, Handarbeit, schönes Design, an beiden Seiten Zirkonia, der Saphier in außergewöhnlicher Farbe, 13,4 g

416

Damenbrosche | Womens brooch

Startpreis 200 EUR

750 GG, geprüft, schöne Brosche in Form einer Tennisspielerin im Stil der 20er Jahre, Tennisball als kleine Perle, Gewicht: 6,6 g

417

Anhänger in Herzform | Heart shaped pendant

Startpreis 90 EUR

750 WG mit Brillanten, Gold geprüft, Gewicht: 2,3 g
750 white gold with diamonds, gold proofed, weight: 2.3 g

418

Armreif | Bangle

Startpreis 500 EUR

585 GG, geprüft, schöner Armreif mit schwarzer Emailleornamentik, Armband mit Sicherheitskette, Gewicht: 20,2 g

419

Paar Creolen | A pair of creoles

Startpreis 250 EUR

585 GG, geprüft, ein Paar Creolen je Ø 4 cm mit Zirkonia, 10,3 g
585 yellow gold, gold proofed, a pair of creoles each Ø 4 cm with zirconia, 10.3 g

420

Paar Ohrhänger | A pair of earrings

Startpreis 70 EUR

585 GG, geprüft und gepunzt, in Form von Masken mit Korallen, Gewicht: 2,7 g
585 yellow gold, gold proofed and hallmarked, in the form of masks with corals, weight: 2.7 g

421

Manschettenknöpfe | Cufflinks

Startpreis 200 EUR

585 GG, geprüft, Manschettenknöpfe im Stil der 70er Jahre, Gewicht: 9 g
585 yellow gold, gold proofed, cufflinks in the style of the 70s, weight: 9 g

423

Anhänger | Pendant

Startpreis 200 EUR

750 WG, geprüft und gepunzt, Blautopas, hübscher Anhänger mit Blautopas und Diamantenfassung, Gewicht: 6 g