6 Ergebnisse

Startpreis 750 EUR

"The Wooly Chaps" (ca. 1900)
Skulptur - Bronze auf Marmorsockel, Gesamthöhe 27 cm,
auf der Plinthe signiert
"The Wooly Chaps" (about 1900)

184

Hans Daniel SAILER (1948) | Hans Daniel SAILER (1948)

Startpreis 1.000 EUR

"Frauentorso"
Skulptur-Bronze, 63 cm x 29 cm x 29 cm,
seitlich monogrammiert und datiert 83, oben Gießerstempel,

Anonymer Künstler des 19. / 20 Jhd. | Anonymous artist of the 19th / 20th century

Startpreis 200 EUR

"Landsknecht mit Hellebarde"
Skulptur-Bronze, H: 71,5 cm
"Lansquenet with halberd"
sculpture bronze, height: 71.5 cm

Anonymer Künstler | Anonymous artist

Startpreis 550 EUR

"Bronzebüste des Asklepios"
Skulptur-Bronze, Höhe mit Sockel: 30 cm
"Bronze bust of Asclepius"
sculpture bronze, height with base: 30 cm

Startpreis 150 EUR

"Verwundeter Krieger"
Skulptur-Bronze, Maße: 11,5 cm x 5 cm x 6,5 cm,

J. Matzat (XX) | J. Matzat (XX)

Startpreis 650 EUR

"Verwundeter Krieger"
Skulptur-Bronze, H: 37,5 cm