Frühjahrsauktion

Nachverkauf | Präsenzauktion

2 Ergebnisse

349

Johann Georg MEYER VON BREMEN (1813-1886) | Johann Georg MEYER VON BREMEN (1813-1886)

Startpreis 800 EUR

"Nacken einer jungen hübschen Dame"
Aquarell- Gouache, weißgehöht, hinter Glas, 9,7 cm x 7,5 cm, im Prunkrahmen 30 cm x 27,5 cm,
rechts oben signiert und datiert 1881, Original Rechnung aus 2001 in ...


352

George Edwards HERING (1805-1879) | George Edwards HERING (1805-1879)

Startpreis 1.500 EUR

"Villa am Gardasee"
Mediterrane Szene mit einer Gondel und figürlicher Staffage,
Öl auf Leinwand doubliert um 1850, Maße: 76 cm x 76 cm, im runden Ausschnitt: 73 cm x 73 cm, Maß mit Rahmen: 93 cm x...


Auktionshaus Kloss © 2020
powered by AuctioNovo GmbH