43 Ergebnisse

Startpreis 100 EUR

215

Schale China Ming Periode | Bowl China Ming period

Startpreis 80 EUR

216

Startpreis 90 EUR

jadeite, chased with archaic decoration, 9.7 cm x 6.3 cm x 2.5 cm

217

Satsuma Vase Japan Meiji Periode | Satsuma vase Japan Meiji period

Startpreis 100 EUR

Landschaftsdekor bemalt, Bodenmarke, H: 31,8 cm

Startpreis 200 EUR

Provenienz: Alte Berliner Sammlung

219

Startpreis 120 EUR

Bronze, fein ziseliert, H: 9,2 cm,
Provenienz: Sammlung Berlin.
bronze, finely chased, height: 9.2 cm
Provenance: Berlin Collection.

Figur Japan Meiji Periode | Figure Japan Meiji period

Startpreis 150 EUR

"Trinkender Sumo-Ringer"
Skulptur - Holz, farbig staffiert, H: 19 cm,
Provenienz: Sammlung Berlin.
"Drinking sumo wrestler"
sculpture - wood, polychrome painted, height: 19 cm,
provenance: Ber...

Startpreis 100 EUR

Provenienz: Sammlung Berlin.

225

Startpreis 80 EUR

2 Unsterbliche, feine Schnitzerei, H: je ca. 13 cm
2 immortals, fine carving, height: each about 13 cm

229

Kopf eines Heiligen - Vietnam 19. Jhd o.älter | Head of a saint - Vietnam 19th century or older

Startpreis 300 EUR

Elfenbein, fein beschnitzt, Kopf einer Figur aus der katolischen Kirche in Vietnam, teils farbig staffiert, H: ca. 9,2 cm,
Provenienz: Sammlung Berlin.

Khmer-Champa-Stele | Khmer Champa stele

Startpreis 500 EUR

Provenienz: Sammlung Berlin.

232

Abacus China Qing- Dynastie | Abacus China Qing dynasty

Startpreis 50 EUR

Holz, 2,8 cm x 36,5 cm x 18 cm
wood, 2.8 cm x 36.5 cm x 18 cm

233

Abacus China Qing-Dynastie | Abacus China Qing dynasty

Startpreis 50 EUR

Ritualgefäß China Ming Dynastie | Ritual vessel China Ming dynasty

Startpreis 450 EUR

Provenienz: Sammlung Berlin.
prove...

236

Startpreis 200 EUR

Bronze, grün patiniert, H: 7 cm, Ø 31,2 cm,
Provenienz: Sammlung Berlin.
bronze, green patina, height: 7 cm, Ø 31,2 cm,
provenance: Berlin collection

237

Schale China Qing Dynastie | Bowl China Qing dynasty

Startpreis 100 EUR

Provenienz: Sammlung Berlin.
inside colorfu...

239

Liuligongfang‎ Floral Vase China | Liuligongfang floral vase China

Startpreis 100 EUR

amber-colored transparent ...

245

Startpreis 100 EUR

Provenienz: alte Privatsammlung Berlin

246

Startpreis 400 EUR

248

Monumentale Boden Satsuma Palastvase, Japan Meiji Periode | Monumental floor Satsuma palace vase, Japan Meiji period

Startpreis 700 EUR

253

Startpreis 400 EUR

Famille Rose Dekor mit Kalligrafie, mit eisenroter 6 Zeichenmarke Bodenmarke DaQing GuangXu NianZhi und aus der Zeit, Ø 18,7 cm

257

Startpreis 350 EUR

Pendant, jeweils polychrome Malerei mit Pekinesen in Landschaft, signiert und datiert, Maße mit Rahmen jeweils 22,5 cm x 15,5 cm

259

Jaspis Ring China 20. Jhd. | Jasper ring China 20th century

Startpreis 120 EUR

weißgrau grün, : 2,3 cm, Ø 3,4 cm
white-gray green,: 2.3 cm, Ø 3.4 cm

260

Jade Anhänger China Qing-Dynastie | Jade pendant China Qing Dynasty

Startpreis 300 EUR

feine Schnitzerei in Form eines Bambusstammes, L: 58 mm, B: 27 mm
fine carving in the form of a bamboo trunk, length: 58 mm, width: 27 mm