8 Ergebnisse

134

Pinguin Rörstarnd Schweden | Penguin Rörstarnd Sweden

Startpreis 50 EUR

Designer Gunnar Nylund, Bodenmarke, H: 22 cm
designer Gunnar Nylund, floor brand, height: 22 cm

140

Figur Bing & Gröhndal Denmark | Figure Bing & Gröhndal Denmark

Startpreis 50 EUR

Mädchen mit Katze, farbig staffiert, Bodenmarke, 1 . Wahl H: 14 cm
girl with cat, painted, bottom mark, 1. Choice height: 14 cm

141

Startpreis 30 EUR

Katze, farbig staffiert, Bodenmarke, 1 . Wahl H: 12,5 cm
cat, colored, bottom mark, 1. Choice height: 12.5 cm

146

Figur Meissen, "Die Sinnende" | Figure Meissen, " the sensual woman"

Startpreis 400 EUR

Weißporzellan, 2 geschlossene Brandrisse, signiert und datiert Robert Ullmann 1940, Schwerterpressmarke, H: 31,5 cm

148

Vogelfigur Fasan Royal Copenhagen | Bird figure pheasant Royal Copenhagen

Startpreis 120 EUR

farbig staffierte Vogelfigur, unterglasurblaue Marke, L: 30 cm, H: 19 cm
colored bird figure, underglaze blue mark, length: 30 cm, height: 19 cm

Vogelfigur Schnepfe KPM | Bird figure snipe KPM

Startpreis 180 EUR

polychrom bemalt, blaue Zeptermarke, roter Reichsapfel, 1.Wahl, H: 20,5 cm
polychrome painted, blue scepter mark, red orb, 1st choice, height: 20.5 cm

158

Tierfigur KPM Berlin | Animal figure KPM Berlin

Startpreis 130 EUR

"Bär" Weißporzellan, blaue Zeptermarke, H: 17,5 cm
"bear"white porcelain, blue scepter mark, height: 17.5 cm

Tierfigur KPM 1955 | Animal figure KPM 1955

Startpreis 150 EUR

"Bär"
Entwurf nach Heinrich Ernst Weisser, Weißporzellan, blaue Zeptermarke, H: 14 cm, L: 26 cm
"bear"