425 Ergebnisse

Figur Bing & Gröhndal Denmark | Figure Bing & Gröhndal Denmark

Katze, farbig staffiert, Bodenmarke, 1 . Wahl H: 12,5 cm
cat, colored, bottom mark, 1. Choice height: 12.5 cm

329

Becher KPM Berlin | Mug KPM Berlin

blaue Szeptermarke, 1. Wahl, H: 5,5 cm
blue scepter mark, 1st choice, height: 5.5 cm

2 Teller KPM Berlin Neuosier | 2 plates KPM Berlin Neuosier

blaue Szeptermarke, 1.Wahl, Ø 16,5 cm und Ø 20 cm
blue scepter mark, 1st choice, Ø 16.5 cm and Ø 20 cm

330

Vase KPM Berlin | Vase KPM Berlin

Startpreis 15 EUR

blaue Szeptermarke, 1. Wahl, florales Reliefdekor, H: 7,5 cm
blue scepter mark, 1st choice, floral relief decor, height: 7.5 cm

Anbietplatte Stadt Meissen | Serving plate Stadt Meissen

Startpreis 20 EUR

Zwiebelmuster, gemarkt, Ø 31 cm
decor Zwiebelmuster, marked, Ø 31 cm

Startpreis 20 EUR

Zwiebelmuster, gemarkt, oval, 35 cm x 25 cm
decor Zwiebelmuster, marked, oval, 35 cm x 25 cm

Gedenkplatte Bauch Berlin | Commemorative plaque Bauch Berlin

Startpreis 20 EUR

Biskuitporzellan, Olympische Spiele 1972, gemarkt, Ø 19,5 cm
bisque porcelain, 1972 Olympic Games, marked, Ø 19.5 cm

156

Korbschale Herend | Basket bowl Herend

Startpreis 20 EUR

umlaufend offen mit Flechtrand gearbeitet, im Spiegel farbig- und goldstaffiert, mit Bodenmarke, H: 5 cm, Ø 13 cm

243

Tierfigur | Animal figure

Startpreis 20 EUR

polychrom staffiert, ungemarkt, H: 29 cm
polychrome painted, not marked, height: 29 cm

2 Speiseteller KPM Berlin Rocaille | 2 dinner plates KPM Berlin Rocaille

Startpreis 20 EUR

blaue Szeptermarke, 1. Wahl, Ø 28 cm
blue scepter mark, 1st choice, Ø 28 cm

327

Henkelschale KPM Berlin Rocaille | Bowl KPM Berlin Rocaille

Startpreis 20 EUR

blaue Szeptermarke, 1. Wahl, Ø 9 cm, H: 5 cm
blue scepter mark, 1st choice, Ø 9 cm, height: 5 cm

Blattschale KPM Berlin | Leaf bowl KPM Berlin

Startpreis 25 EUR

1.Wahl, blaue Zeptermarke, 3,5 cm x 22,5 cm x 18,5 cm
1st choice, blue scepter mark, 3.5 cm x 22.5 cm x 18.5 cm

105

Startpreis 25 EUR

202

Schale KPM | Bowl KPM

Startpreis 25 EUR

goldstaffiert, 1. Wahl, blaue Zeptermarke, grüner Reichsapfel, 3,5 cm x 25 cm x 12,5 cm
gold painted, 1st choice, blue scepter mark, green orb mark, 3.5 cm x 25 cm x 12.5 cm

232

Zwei Figuren Lladro Spanien | Two figures Lladro Spain

Startpreis 25 EUR

238

Vase Herend Ungarn | Vase Herend Hungary

Startpreis 25 EUR

mit indischgrüner Blumenmalerei, goldstaffiert, gemarkt, H: 10 cm
with Indian green flower painting, gold grading, marked, height: 10 cm

242

Tierfigur Goebel | Animal figure Goebel

Startpreis 25 EUR

Falke, polychrom staffiert, gemarkt, H: 17 cm
hawk, polychrome painted, marked, height: 17 cm

273

Aschenbecher Meissen | Ashtray Meissen

Startpreis 25 EUR

mit polychromer Blumenmalerei, goldstaffiert, 1. Wahl, blaue Schwertermarke,14 cm x 9,5 cm
with polychrome flower painting, gold-plated, 1st choice, blue swords mark, 14 cm x 9.5 cm

67

2 Saucieren Meissen | 2 sauce boats Meissen

Startpreis 30 EUR

Dekor Weinlaub, 1. und 2. Wahl, blaue Schwertermarke
decor Weinlaub, 1st and 2nd choice, blue swords mark

117

Konvolut KPM Berlin | A group of porcelain KPM Berlin

Startpreis 30 EUR

6-tlg., 3 Untertassen, 1 kleine Schale, 1 Sahnegießer, 1 Zuckerdose, blaue Zeptermarke, 1. Wahl
6 pieces, 3 saucers, 1 small bowl, 1 creamer, 1 sugar bowl, blue scepter mark, 1st choice

246

Figur Thüringen | Figure Thuringia

Startpreis 30 EUR

Frau mit Fächer, polychrom bemalt, gemarkt, H: 16 cm
Woman with fan, polychrome painted, marked, height: 16 cm

279

Blattschale Meissen Weinlaub | Leaf bowl Meissen Weinlaub

Startpreis 30 EUR

blaue Schwertermarke, 1. Wahl mit Weißstrich, 22,5 cm x 19,5 cm
blue swords mark, 1st choice with white line, 22.5 cm x 19.5 cm

332

Startpreis 30 EUR

blaue Szeptermarke, 1. Wahl, 16 cm x 15 cm, H: 4 cm
blue scepter mark, 1st choice, 16 cm x 15 cm, h: 4 cm

333

Anbietschale KPM Berlin | Serving bowl KPM Berlin

Startpreis 30 EUR

in Form einer Schildkröte, blaue Szeptermarke, 1. Wahl, 10, 5 cm x 5,5 cm, H: 2 cm
in the shape of a turtle, blue scepter mark, 1st choice, 10, 5 cm x 5.5 cm, height: 2 cm