7 Ergebnisse

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Höhe 30 cm, Fassungsvermögen 2,5 l
height 30 cm, capacity 2.5 l

474

GroßeMajolika Figur | Large majolica figure

Startpreis 250 EUR

"Großes bacchantisches Kind", farbig gefasst mit Früchten und Laub, H: 73 cm
"Large Bacchante Child", colored with fruits and leaves, height: 73 cm

475

Max LAEUGER (1864-1952) | Max LAEUGER (1864-1952)

Startpreis 150 EUR

Vase, Dekor blau, unter dem Stand gemarkt, H: 24 cm
vase, decor blue, marked under the bottom, height: 24 cm

476

Liebfriede BERNSTIEL (1915-1998) | Liebfriede BERNSTIEL (1915-1998)

Startpreis 60 EUR

Keramikkrug, glasiert, H: 11 cm, unterm Stand signiert
ceramic jug, glazed, height: 11 cm, signed under the bottom

477

Fayanceteller 18. Jhd. | Faience plate 18th century

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

farbig staffiert und im Spiegel mit Stadtwappen von Lausanne, gemarkt, mit Wandhalterung, Ø 24,5 cm

478

Wandteller Thuune | Wall plate Thuune

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

farbig staffiert, H: 34 cm
colored, height: 34 cm

479

3 Jugendstil Kacheln | 3 Art Nouveau tiles

Ergebnis: 25 EUR

Keramik, glasiert teils farbig, gemarkt, Keramische Werkstätten Goossens, Maße: je 13,3 cm x 13,7 cm x 4,4 cm