5 Ergebnisse

Figur Lladro Spanien | Figure Lladro Spain

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 350 EUR

Don Quichotte auf Buch sitzend, unterm Stand gemarkt, auf Holzsockel, Gesamthöhe 46 cm
Don Quichotte sitting on a book, marked under the bottom, on a wooden base, total height 46 cm

501

Künstler des 20. Jhd. | Artist of the 20th century

Startpreis 400 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Skulptur- Eisen, H: 47,5 cm,
auf der Plinthe ungedeutet monogrammiert, JW oder ähnlich
sculpture iron, height: 47.5 cm,

502

Monogrammist M.K.K. 20. Jhd. | Monogrammist M.K.K. 20th century

Startpreis 220 EUR

"Ikarus"
Skulptur- Bronze und Keramik, 13,5 cm x 24,5 cm x 35 cm,
unterm Boden monogrammiert
"Icarus"
sculpture- bronze and ceramic, 13.5 cm x 24.5 cm x 35 cm,
monogrammed under the bottom

503

Romanische Figur 12. / 13. Jhd. Nordfrankreich | Romanesque figure 12th / 13th century, northern France

Startpreis 250 EUR

Holz, Sitzender, Nordfranzösische Spätromanische oder Frühgothische Figur, es sind Reste der alten Fassung vorhanden, altersbedingter guter Zustand, H: 33 cm

504

Hund WMF | Dog WMF

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Zinn, gemarkt, 14 cm x 17 cm x 4 cm
tin, marked, 14 cm x 17 cm x 4 cm