8 Ergebnisse

465

Jugendstil Vase | Art nouveau vase

Startpreis 80 EUR

mit Metallmontierung, auf Metallmontierung signiert., H: 21cm
with metal mount, signed on metal mount , height: 21cm

466

Glasflasche 19 Jh. | Glass bottle 19th century

Startpreis 35 EUR
Ergebnis: 32 EUR

467

Konvolut Glas 19. / 20. Jh. | A group of glass 19th / 20th century

Ergebnis: 10 EUR

5-tlg., 4 Vasen, 1 Becher, geschliffene und geätzte Dekore, einmal Emailleauflage, 2 Teile signiert., Maße von 9 cm bis 21,5 cm

468

Glasvase 20. Jhd. | Glass vase 20th century

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Glas mit grünen Einschmelzungen, am Boden ungedeutet signiert, H: 19,5 cm, Ø 18 cm
glass with green melts, signed on the bottom, height: 19.5 cm, Ø 18 cm

469

Kristallvase 20. Jhd. | Crystal vase 20th century

Ergebnis: 10 EUR

mit violettfarbenen Einschmelzungen, H: 22 cm
with violet-colored melts, height: 22 cm

470

Biedermeier Glas | Biedermeier glass

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

unverschliffener Abriß, H: 10,5 cm
unpolished cut-off, height: 10,5 cm

471

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

unverschliffener Abriß, H: 13 cm
unpolished cut-off, height: 13 cm