7 Ergebnisse

545

Kreuzer 19. / 20. Jhd. Chiemsee-Maler | Cruiser 19th / 20th century Chiemsee painter

Startpreis 100 EUR

"Chiemsee-Landschaft"
Zeichnung-Aquarell, 19,5 cm x 27,5 cm,
links unten signiert,
Provenienz: Alte Bayerische Privatsammlung.
"Chiemsee landscape"
drawing watercolor, 19.5 cm x 27.5 cm,
sign...

546

Karl RAUPP (1837-1918) | Karl RAUPP (1837-1918)

Startpreis 100 EUR

Zeichnung-Bleistift, Sichtmaß je ca. 15,5 cm x 10,5 cm,

547

Friedrich RAUPP (1871-1949) | Friedrich RAUPP (1871-1949)

Startpreis 100 EUR

"Fischerpaar am Chiemsee"
Zeichnung-Tusche/Feder, weißgehöht, Sichtmaß 14,5 cm x 9,5 cm,
rechts unten signiert,
"Fisher couple at the Chiemsee"
draw...

548

Johann Wilhelm SCHIRMER (1807-1863) | Johann Wilhelm SCHIRMER (1807-1863)

Startpreis 1.000 EUR

"Parklandschaft"

549

Alexander Francis LYDON (1836-1897) | Alexander Francis LYDON (1836-1897)

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 190 EUR

"Hunde"
Zeichnung - Aquarell, Sichtmaß 11 cm x 19 cm,
links unten signiert, verso betitelt und datiert 1888
"Hunde"
drawing - watercolor, visible dimensions 11 cm x 19 cm,
signed on the lower ...

550

Anonymer Künstler des 19. Jhd. | Anonymous artist of the 19th century

Startpreis 50 EUR

"Monami"
Zeichnung - Bleistift,Tusche, Pinsel und Aquarell, 26,8 cm x 20,5 cm,
rechts unten schwer lesbar signiert und datiert
"Monami"

551

Paul KUHFUSS (1883-1960) | Paul KUHFUSS (1883-1960)

Startpreis 300 EUR

"Stillleben mit liegendem Akt"
Zeichnung-Sibierische Kreide, Papier 57 cm x 72 cm,
links unten die Ecke fachmännisch restauriert, verso bezeichnet
drawing - Siber...