8 Ergebnisse

Anonymer Künstler des 19. / 20 Jhd. | Anonymous artist of the 19th / 20th century

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 162 EUR

"Landsknecht mit Hellebarde"
Skulptur-Bronze, H: 71,5 cm
"Lansquenet with halberd"
sculpture bronze, height: 71.5 cm

493

Anonymer Künstler | Anonymous artist

Startpreis 550 EUR

"Bronzebüste des Asklepios"
Skulptur-Bronze, Höhe mit Sockel: 30 cm
"Bronze bust of Asclepius"
sculpture bronze, height with base: 30 cm

494

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 108 EUR

"Verwundeter Krieger"
Skulptur-Bronze, Maße: 11,5 cm x 5 cm x 6,5 cm,

J. Matzat (XX) | J. Matzat (XX)

Startpreis 550 EUR
Ergebnis: 500 EUR

"Verwundeter Krieger"
Skulptur-Bronze, H: 37,5 cm

CLODION -Claude Michel (1738-1814) | CLODION -Claude Michel (1738-1814)

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

"Ohne Titel, Familie"
Skulptur- Volumen, Bronze, auf Marmorsockel stehend, Gesamthöhe: 51 cm,
in der Plinthe signiert
"Untitled, family"

497

Anonymer Künstler des 20. Jhd. | Anonymous artist of the 20th century

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

"Minotaurus Germanicus"
Skulptur-Volumen, Bronze, auf Holzsockel stehend, Gesamthöhe 37 cm
"Minotaurus Germanicus"
sculpture volume, bronze, standing on a wooden base, total height 37 cm

498

Anonyme Künstler des 20. Jhd. | Anonymous artists of the 20th century

Startpreis 60 EUR

"Schusterjunge, Berliner Göhre und Mädchen mit Puppe"
3 Skulpture, Bronze, H: 15 cm, 15 cm und 14 cm
"Shoemaker boy, cheek girl and girl with doll"

499

Wiener Bronze | Vienna bronze

Startpreis 150 EUR

"Kleiner Junge mit Fischkorb"
Skulptur- Bronze, auf Marmorsockel stehend, Gesamthöhe 11 cm
"Little boy with a fish basket"
sculpture bronze, standing on a marble base, total height 11 cm