3 Ergebnisse

554

Johann Georg MEYER VON BREMEN (1813-1886) | Johann Georg MEYER VON BREMEN (1813-1886)

Startpreis 500 EUR

"Nacken einer jungen hübschen Dame"
Aquarell- Gouache, weißgehöht, hinter Glas, 9,7 cm x 7,5 cm, im Prunkrahmen 30 cm x 27,5 cm,

555

George Edwards HERING (1805-1879) | George Edwards HERING (1805-1879)

Startpreis 1.000 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

"Villa am Gardasee"
Mediterrane Szene mit einer Gondel und figürlicher Staffage,

556

Johann Heinrich SCHRÖDER (Attrib.) (1757-1812) | Johann Heinrich SCHRÖDER (attributed) (1757-1812)

Startpreis 1.900 EUR

"Porträt der Königin Luise von Preussen"
Gemälde Öl / Papier-Leinwand auf Holz, 47,5 cm x 39,5 cm,
verso auf Rahmen bezeichnet
painting oil / paper canv...