195 Ergebnisse

855

Startpreis 8.000 EUR
Ergebnis: 8.000 EUR

1022

Deckelgefäß China späte Qing-Dynastie | Lid jar China late Qing dynasty

Startpreis 4.000 EUR
Ergebnis: 5.200 EUR

Bronze, in Form eines Löwen, reich besetzt mit Edelsteinen wie z.B. Lapislazuli, Jade, Achat usw., Kopf abnehmbar, äußerst dekorative Figur, Maße: 22,5 cm x 17,5 cm x 14,5 cm
bronze, in the shape ...

997

Medaille China | Medal China

Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 5.200 EUR

984

Weihrauchbrenner China Ming Dynastie | Incense burner China Ming dynasty

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 3.000 EUR

Bronze, mit seitlichen Handhaben in Form von Fabelwesen, mit Ming Bodenmarke und aus der Zeit, H: 6,7 cm, Ø ca.13,6 cm, Gewicht ca. 1100 g.
Provenienz: alte Sammlung Berlin
bronze, with side han...

1014

Startpreis 1.800 EUR
Ergebnis: 1.800 EUR

837

Weiße Tara,Tibet Chen lung Dynsti |White Tara, Tibet chen lung period

Startpreis 1.500 EUR
Ergebnis: 1.600 EUR

839

Startpreis 900 EUR
Ergebnis: 900 EUR

"Der Dämonenkönig sitzt auf einem Pferd"

873

Bronze Opfergefäß Qing-Dynastie, wohl Ming | Bronze Qing Dynasty, probably Ming

Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 600 EUR

fein ausgearbeitetes Bronzegefäß auf vier Füßen, fein verziert,
Maße: 17 cm x 9,5 cm x 13,5 cm,
Provenienz: Alte Sammlung Berlin.
finely worked bronze vessel on four feet, finely decorated,
di...

985

Tusche / Reibestein China Qing - Dynastie | Ink / rubbing stone China Qing Dynasty

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Basalt oder Granit, 3 cm x 14 cm x 20 cm,
basalt or granite, 3 cm x 14 cm x 20 cm,
provenance: old Berlin collection

860

Startpreis 280 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Provenienz: Alte Sammlung Paris.

962

HE Xiangning (1878-1972) (attrib.) | HE Xiangning (1878-1972) (attributed)

Startpreis 500 EUR

"Blumen"
Zeichnung - Aquarell, Papier, 92 cm x 47 cm,
mit einigen Läsuren, mit Schriftzeichen und Signaturstempel
"Flowers"
drawing - watercolor, paper, 92 cm x 47 cm,
with some blemishes, wit...

960

QI Baishi (XIX-XX) (attrib.) | QI Baishi (XIX-XX) (attributed)

Startpreis 500 EUR

"Lotusblüten am Teich mit Mandarinenten"
Zeichnung-Aquarell, Papier, 71,5 cm x 36,5 cm,
Randläsuren, mit Schriftzeichen und Signaturstempel
"Lotus flowers at the pond with mandarin ducks"
drawi...

959

Startpreis 500 EUR

"Blumen"
Zeichnung-Aquarell, Papier, 87 cm x 47 cm,
Randläsuren und stockfleckig, mit Schriftzeichen und Signaturstempel
"Flowers"
drawing - watercolor, paper, 87 cm x 47 cm,
marginal blemishe...

889

Gehstock China Qing Dynastie | Walking stick China Qing dynasty

Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Wurzelholz, am Griff mit Silbermontierung in Form eines Drachen, Glasaugen, L: 90 cm, alter Aufkleber vom Auktionshaus Nagel befestigt

964

Künstler des 19./20. Jhd., China | Artists of the 19th / 20th Century, China

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 480 EUR

"Querrolle, Landschaftsdarstellung"
Zeichnung - Aquarell, Papier, Gesamtmaß: 36 cm x 310 cm,
mit Schriftzeichen und diversen Sammlerstempeln, signiert
"Cross role, landscape representation"
dra...

849

Khmer-Champa-Stele | Khmer Champa stele

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 460 EUR

902

Lackschale-Chichi China 18. Jhd. | Lacquer bowl-Chichi China 18th century

Startpreis 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

sehr feine Lackschnitzerei mit floralem- und archaischem Dekor, H: 6,5 cm, Ø 11 cm,
Provenienz: alte Sammlung Hamburg

884

Famille Rose Teller China, Qing-Dynastie wohl 17. / 18. Jhd.

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 400 EUR

polychrom mit archaischem und floralen Dekor verziert, Ø 37,5 cm
title: Famille Rose plate China, Qing dynasty probably 17th / 18th century

1011

Thangka des Padmasambhava Buthan 18. / 19. Jhd. | Thangka of Padmasambhava Buthan 18th / 19th century

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 390 EUR

852

Ritualgefäß China Ming Dynastie | Ritual vessel China Ming dynasty

Startpreis 350 EUR
Ergebnis: 350 EUR

Provenienz: Alte Sammlung Berlin
p...

1006

2 Teller China Kangxi-Dynastie | 2 plates of China Kangxi dynasty

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 350 EUR

unterglasurblaue Malerei mit floralem- und Ornamentdekor, Exportporzellan, Ø je 27 cm,

859

Startpreis 320 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Famille Rose Dekor mit Kalligrafie, mit eisenroter 6 Zeichenmarke Bodenmarke DaQing GuangXu NianZhi und aus der Zeit, Ø 18,7 cm,

1021

Pekingglas-Deckeldose China Qing Dynastie 19. Jhd. | Beijing glass lidded box China Qing dynasty 19th century

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

blaues Glas, mit Qianlong Nian Zhi Bodenmarke, Deckel mit minimalem Chip, auf Holzsockel stehend, H: ca. 10 cm, Ø 11,8 cm, Gesamthöhe ca. 16 cm
Provenienz: alte Sammlung Paris
blue glass, with Qi...

1008

Guanyin China Qing-Dynastie | Guanyin China Qing dynasty

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Guanyin auf Elefant sitzend, Blance de Chine, rückseitig mit Siegelmarke, H: 31,5 cm,