79 Ergebnisse

582

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

"Ballspiel"
Grafik-Farbalgraphie, 36 cm x 44 cm,
"Ballspiel"
Graphic color graphics, 36 cm x 44 cm,

583

Herbert BERGMANN-HANNAK (1921-2013) | Herbert BERGMANN-HANNAK (1921-2013)

Startpreis 50 EUR

"Krieg gegen die Sowjetunion"
Zeichnung-Filzstift / Tusche, 42 cm x 29,5 cm,
2 % Bildkunst / Folge...

584

Startpreis 100 EUR

"Radioaktiv"
Gouache- Mischtechnik, 42 cm x 29,5 cm,
links unten monogrammiert und datiert 96,
"Radioaktiv"
g...

585

Kurt BUNGE (1911-1998) | Kurt BUNGE (1911-1998)

Startpreis 150 EUR

"Landschaft in der Provence"
Gemälde Öl / Hartfaser, 27,5 cm x 26 cm,
links unten signiert, verso signiert und bezeichnet,

586

Herta GÜNTHER (1934-2018) | Herta GÜNTHER (1934-2018)

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 150 EUR

"Revue"
Grafik-Farbradierung, 26 cm x 23,5 cm,
rechts unten handsigniert und datiert 1981,
"Revue"
graphic c...

587

Startpreis 450 EUR

Gemälde Öl / Leinwand-Sperrholz, 31 cm x 19,8 cm,
rechts unten signiert und datiert 85,
"F...

588

Startpreis 1.250 EUR

"Villa Waldesruh"
Gemälde Öl / Hartfaser, 30cm x 40 cm,
links unten signiert und datiert 1977,
"Villa Waldesr...

589

Startpreis 1.250 EUR

"Berlin Erinnerung- Sommerfreuden 20 er Jahre"
Gemälde Öl / Hartfaser, 30,5cm x 40,5 cm,
rechts unten signiert und datiert 1964,

590

Startpreis 2.000 EUR

"Gästehaus in Pankow"
Gemälde Öl / Hartfaser, 33 cm x 43,5 cm,
rechts unten signiert und datiert 1976,
"Gäste...

591

A. Dietrich 20. Jhd. | A. Dietrich 20th century

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

"Der Kranke"
Bronzerelief, Ø 11 cm,
links monogrammiert und datiert 1977,
"Der Kranke"
bronze relief, Ø...

592

Startpreis 120 EUR

"Im Garten"
Gemälde Öl / Hartfaser, 30 cm x 24 cm,
rückseitig signiert, PC Nr. 37,
"Im Garten"
Painting...

593

Herbert TUCHOLSKI (1896-1984) | Herbert TUCHOLSKI (1896-1984)

Startpreis 160 EUR
Ergebnis: 160 EUR

"Fischerboote"
unten mittig handsigniert, Vorzugsdruck ,

594

Manfred Grund (1929–2015) | Manfred Grund (1929–2015)

Ergebnis: 10 EUR

"Zu Mutter Courage"
Zeichnung - Bleistift auf Papier, Sichtmaß: 22 cm x 34 cm,
unten rechts handsigniert, unten links bezeichnet,
Grund war Grafiker und Bühnenbildner am Berliner Ensemble,
vom Kä...

595

Startpreis 50 EUR

"Im Kerker"

596

R. Hönicke | R. Hönicke

Startpreis 50 EUR

"Mädchen beim Schreiben"

597

Wolfgang BÖTTCHER (1948) | Wolfgang BÖTTCHER (1948)

Ergebnis: 20 EUR

"Konvolut von 3 Radierungen, verschiedene Motive"
alle handsigniert
"A group of 3 etchings, different motifs"
graphic etchings, from...

598

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

"Brecht am Scharmützelsee"
Grafik-Radierung, 9,5 cm x 13,5 cm,
rechts unten handsigniert und datiert 1960
"Brecht am Scharmützelsee"
graphic etching, 9.5 cm x 13.5 cm,
handsigned and dated 196...

599

Startpreis 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

"Rotes Segel im Vitter Hafen"
Gemälde Öl / Hartfaser, 30,5 cm x 40,5 cm, mit Rahmen 40,5 cm x 51 cm,
rechts unten signiert 95
"Rotes Segel im Vitter Hafen"

600

Startpreis 550 EUR
Ergebnis: 650 EUR

"Lohme auf Rügen"
Gemälde Öl / Sackleinen, 40 cm x 51 cm,
"Lohme auf Rügen"

601

Startpreis 450 EUR
Ergebnis: 450 EUR

"Berlin-Rummelsburg"
Gemälde Öl / Leinwand, 40 cm x 50,5 cm,
rechts unten signiert und datiert 61
"Berlin-Rummelsburg"
painting oil / canvas, 40 cm x 50.5 cm,

602

Startpreis 650 EUR

"Bewegte See"
Gemälde Öl / Leinwand, 40 cm x 50 cm, mit Rahmen 57,5 cm x 67,5 cm,
rechts unten signiert und datiert 87
"Bewegte See"

603

Startpreis 900 EUR
Ergebnis: 900 EUR

"Landschaft mit Karussell"
Gemälde Öl / Leinwand 50 cm x 70 cm,
rechts unten signiert und datiert 65
"Landschaft mit Karussell"
painting oil / canvas 50 cm x 70 cm,

604

Startpreis 1.250 EUR
Ergebnis: 3.400 EUR

"Badenixen"
Gemälde Öl / Leinwand, 90 cm x 60,5 cm, mit Rahmen 91 cm x 61,5 cm,
verso auf Keilrahmen signiert, datiert 1960
"Badenixen"

605

Startpreis 2.400 EUR
Ergebnis: 2.300 EUR

"Staatsbesuch aus Moskau"
Gemälde Öl / Leinwand, 98,5 cm 119,5 cm,mit Rahmen 114 cm x 134,5 cm,
rechts unten signiert und datiert 83
"Staatsbesuch aus Moskau"