79 Ergebnisse

606

Walter WOMACKA (1925-2010) | Walter WOMACKA (1925-2010)

Startpreis 150 EUR

"Stier, Gorbatschow und Reagan"
Grafik - Farblithographie auf Bütten, 50 cm x 35,5 cm,
links unten Nr. 75/100, rechts unten handsigniert und datiert 2000
"Bull, Gorbachev and Reagan"
graphic - ...

607

Startpreis 150 EUR

"Sitzender Akt mit Kette"
Grafik-Farblithografie auf Bütten, 44,5 cm x 30 cm,
rechts unten handsigniert und datiert 97, links unten Nr. 46/80
"Sitting act with chain"
graphic color lithography ...

608

Gerd SONNTAG (1954) | Gerd SONNTAG (1954)

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

1 Flasche Rotwein mit Künstler Etikett, Mischtechnik auf Papier, links unten signiert und datiert 1996, 0,75 l

609

Max UHLIG (1937) | Max UHLIG (1937)

Startpreis 450 EUR
Ergebnis: 550 EUR

"Begegnung"
Zeichnung-Kohle auf Papier, Sichtmaß: 50 cm x 71,5 cm,
rechts unten handsigniert und datiert 86
"Encounter"
drawing - charcoal on paper, visible dimensions: 50 cm x 71.5 cm,
signed...

610

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

"Paar"
Grafik - Lithografie, Papier, 21,5 cm x 14,5 cm,
links unten handsigniert und datiert 73
"Pair"
graphic - lithography, paper, 21.5 cm x 14.5 cm,

611

Waldemar GRZIMEK (1918-1984) | Waldemar GRZIMEK (1918-1984)

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

"Stalin" (um 1950)
Grafik- Holzschnitt, Papier 60 cm x 88 cm,
rechts unten handsigniert, am Rand einige Läsuren
"Stalin" (around 1950)
graphic - woodcut, paper 60 cm x 88 cm,
handsigned on the...

612

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 240 EUR

"Zwei Kühe beim melken"
Grafik - Holzschnitt, Papier 75,5 cm x 87,5 cm,
"Two cows milking"
graphics - woodcut, pa...

613

Klaus KILLISCH (1959) | Klaus KILLISCH (1959)

Startpreis 240 EUR

"Antiko Wolton II"
Grafik - Farbsiebdruck auf Bütten, Platte 38 cm x 77 cm, Blatt 70 cm x 100 cm,
"Antiko Wol...

614

Startpreis 100 EUR

Zeichnung- Kreide auf Papier, 33,5 cm x 44,5 cm,
rechts unten signiert und datiert 1980
drawing - chalk on paper, 33.5 cm x 44.5 cm,

615

Startpreis 80 EUR

"Stehender Akt"
Zeichnung- Tusche / Feder auf Papier, 43,5 cm x 31 cm,
verso bestätigt durch Christine Winkler und Nachlassstempel,
im Passepartout montiert
"Standing act"
drawing - ink / pen ...

616

Dietrich LUSICI (1942) | Dietrich LUSICI (1942)

Startpreis 160 EUR

"Die Erle, aus der Werkgruppe Baum-Portraits"
Gemälde Öl auf Papier, 70 cm x 58 cm,
links unten und oben rechts signiert und datiert 60
"The alder, from the tree portraits group"
painting oil o...

617

Jürgen WITTDORF (1932-2018) | Jürgen WITTDORF (1932-2018)

Startpreis 160 EUR
Ergebnis: 650 EUR

"Konvolut 2 männliche Akte"
Zeichnung- Kreide auf Papier, 59 cm x 42 cm und 73,5 cm x 52 cm,
jeweils rechts unten signiert
"A group of graphics of 2 male nudes"

618

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 600 EUR

"Hechtstillleben"
Zeichnung- Aquarell auf dünnem Karton, 50 cm x 73,5 cm,
rechts unten signiert und datiert 88
"Pike still life"
drawing - watercolor on thin cardboard, 50 cm x 73.5 cm,
signed...

619

Startpreis 160 EUR
Ergebnis: 160 EUR

"Fontane am Müggelsee"
Grafik - Radierung auf Bütten, Platte 15,2 cm x 22 cm, Blatt 27,5 cm x 38 cm,
rechts unten handsigniert, Vorzugsdruck
"Fontane at the Müggelsee"
graphic - etching on laid...

620

Startpreis 80 EUR

"Ausblick"
Grafik - Farbsiebdruck auf dünnem Karton, Blatt 49,5 cm x 60 cm,
"Ausblick"
graphic - color sc...

621

Startpreis 100 EUR

Grafik- Farbsiebdruck auf dünnem Karton, 54,2 cm x 64 cm,
rechts unten handsigniert, datiert 89, links unten Nr. 5/20

622

Startpreis 100 EUR

623

Horst HUSSEL (1934-2017) | Horst HUSSEL (1934-2017)

Startpreis 160 EUR

"Kopf im Profil nach links"
oben links signiert, unten links datiert 98
"Head in profile to the left"

624

Klaus ZYLLA (1953) | Klaus ZYLLA (1953)

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Zeichnung - Gouache auf Karton, 50 cm x 36,5 cm,
links unten signiert und datiert 2000
drawing - gouache on cardboard, 50 cm x 36.5 cm,

625

Armin MÜNCH (1930-2013) | Armin MÜNCH (1930-2013)

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

"Hockender Akt"
Grafik - Radierung auf Bütten, Platte 20 cm x 15 cm, Blatt 38 cm x 24,5 cm,
rechts unten handsigniert
"Crouching act"

626

Peter MUZENIEK (1941) | Peter MUZENIEK (1941)

Startpreis 40 EUR

"Venus 75"
"Venus 75"
graphic -...

627

Startpreis 40 EUR

"Je'taime"
"Je'taime"

628

Pit MORELL (1939) | Pit MORELL (1939)

Startpreis 40 EUR

"Prinzessin ohne Land"
rechts unten handsigniert, links unten Nr. 10/60
"Princess without land"
graphic - color...

629

Startpreis 180 EUR

"Ritterkampf"
"Ritterkampf"
gra...