79 Ergebnisse

654

Manfred BUTZMANN (1942) | Manfred BUTZMANN (1942)

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

"Ruine des Neuen Museum"
Grafik - Aquatintaradierung auf Bütten, Platte 20,6 cm x 22,7 cm, Blatt 26,8 cm x 30,3 cm,
links unten bezeichnet, rechts unten handsigniert und datiert 1984
"Ruine des ...

655

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 90 EUR

"Museumsinsel"
Grafik - Aquatintaradierung auf Bütten, Platte 19,2 cm x 24,2 cm, Blatt 30,7 cm x 35,9 cm,
links unten bezeichnet, rechts unten handsigniert und datiert 1986
"Museumsinsel"
graph...

656

Christina RENKER (1941) & Hans VENT (1934-2018) | Christina RENKER (1941) & Hans VENT (1934-2018)

Startpreis 80 EUR

Keramik Vase, schau- und rückseitig mit Profilkopf verziert, unterm Standmonogrammiert und datiert 14, H: 16,2 cm, B: 16,7 cm, T: 8 cm

657

Christina RENKER (1941) | Christina RENKER (1941)

Startpreis 120 EUR

Skulptur - Keramik teils glasiert, H: 23 cm,
innen monogrammiert und datiert 02
sculpture - ceramic partly glazed, height: 23 cm,
monogrammed and dated on the inside 02

658

Walter WOMACKA (1925-2010) | Walter WOMACKA (1925-2010)

Startpreis 100 EUR

"Sitzender Akt mit Korallenkette"
Grafik - Farblithographie auf Bütten, 33,5 cm x 22,5 cm,
links unten Nr. 76/80, rechts unten handsigniert und datiert 1997
"Sitting nude with coral chain"

659

Willi SITTE (1921-2013) | Willi SITTE (1921-2013)

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 320 EUR

"Mappenwerk-Ovid, Ars amatoria" (1970)

660

Startpreis 3.500 EUR
Ergebnis: 3.500 EUR

"Blick in den Garten mit Rittersporn, Glockenblumen und Schwertlilien - Loddin"
Gemälde Öl / Hartfaser, 70 cm x 100 cm, mit Rahmen 84 cm x 111 cm,
rechts unten signiert und datiert 93
"View of t...