6 Ergebnisse

728

2 Gedenkurkunden Kriegschronik 1914 - 1918 | 2 war chronicles 1914 - 1918

Ergebnis: 10 EUR

für August und Wilhelm Schulte, gerahmt, Sichtmaß 37 cm x 47 cm (1 x mit leichten Mängeln)
for August and Wilhelm Schulte, framed, visible size 37 cm x 47 cm (1 x with slight defects)

729

Originalfoto Luftwaffe | Original photo German Air Force

Ergebnis: 8 EUR

Foto eines Angehörigen der Luftwaffe im 2 WK., Sichtmaß 37 cm x 27 cm
photo of a member of the German Air Force in WW II, viewing size 37 cm x 27 cm

730

An Flanderns Küste | An Flanders Küste

Ergebnis: 35 EUR

Kriegszeitung für das Marine Corps vom März 1916 bis September 1918, gebunden
war newspaper for the Marine Corps from March 1916 to September 1918, bound

731

Offiziersdolch, Marine, Polen | Officers Dagger, navy, Poland

Startpreis 400 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Zweischneidige gegratete Klinge, einseitig mit geätztem Schriftzug und Adler, florale Ornamente. Kunststoffgriff mit reliefierter Messingmontierung. Lederscheide mit Messingmontierung. L: 37,5 cm

732

Konvolut Säbel Indien / Persien 20. Jhd. | A group of sabers India / Persia 20th century

Ergebnis: 220 EUR

4 Stück, verschiedene Formen, L: von 82 cm bis 93 cm
4 pieces, different shapes, length: from 82 cm to 93 cm

733

Artillerie Säbel Preussen | Artillery saber Prussia

Startpreis 200 EUR

Preußen, Artillerie Säbel aus dem Kaiserreich, Eigentumsstück mit Rochenhautgriff, beidseitig verzierte schöne Klingenätzung,