1030 Ergebnisse

Figur Bing & Gröhndal Denmark | Figure Bing & Gröhndal Denmark

Katze, farbig staffiert, Bodenmarke, 1 . Wahl H: 12,5 cm
cat, colored, bottom mark, 1. Choice height: 12.5 cm

329

Becher KPM Berlin | Mug KPM Berlin

blaue Szeptermarke, 1. Wahl, H: 5,5 cm
blue scepter mark, 1st choice, height: 5.5 cm

2 Teller KPM Berlin Neuosier | 2 plates KPM Berlin Neuosier

blaue Szeptermarke, 1.Wahl, Ø 16,5 cm und Ø 20 cm
blue scepter mark, 1st choice, Ø 16.5 cm and Ø 20 cm

505

Künstler des 20. Jhd. | Artist of the 20th century

"Die Umrüstung des Pegasus...."
Grafik-Lithografie, Sichtmaß 25 cm x 27 cm,
rechts unten handsigniert
"The conversion of the Pegasus ...."
graphic lithography, visible size 25 cm x 27 cm,
hand...

506

Horst JANSSEN (1929-1995) | Horst JANSSEN (1929-1995)

"Plakate des Kunsthauses Lübeck"
Grafik 2 Offsetlithographien, Sichtmaß je 54 cm x 38,5 cm,
mit roter Stempelsignatur,

Hans MEID (1883-1957) | Hans MEID (1883-1957)

Grafik-Radierung auf Bütten, 26 cm x 33,5 cm,
rechts unten signiert und datiert 1923, links unten bezeichnet Probedruck, verso einige Läsuren und Reste alter Montierung

697

Konvolut Quarze | A group of crystals

12 verschiedene Quarze, teils in Form geschliffen, teils roh
12 different crystals, partly cut in shape, partly raw

737

Sant-Joseph, Pierre Duchene 1999 | Sant-Joseph, Pierre Duchene 1999

Füllstand normal, Etikett gut, 0,75 l
fill level normal, label good in a good condition, 0.75 litre

775

Aschenbecher Valenti | Ashtray Valenti

Holz metallmontiert, Maße: 15,5 cm x 10,5 cm x 10 cm
metal-mounted wood, dimensions: 15.5 cm x 10.5 cm x 10 cm

776

Lothar KLUTE (1946) | Lothar KLUTE (1946)

Bronzeschale mit Kristalleinsatz (am Kristall zwei kleine Chips), signiert und datiert Klute 83 Maße: 16 cm x 15 cm x 7 cm

780

Weihwasserschälchen | Holy water bowl

330

Vase KPM Berlin | Vase KPM Berlin

Startpreis 15 EUR

blaue Szeptermarke, 1. Wahl, florales Reliefdekor, H: 7,5 cm
blue scepter mark, 1st choice, floral relief decor, height: 7.5 cm

Anbietplatte Stadt Meissen | Serving plate Stadt Meissen

Startpreis 20 EUR

Zwiebelmuster, gemarkt, Ø 31 cm
decor Zwiebelmuster, marked, Ø 31 cm

Startpreis 20 EUR

Zwiebelmuster, gemarkt, oval, 35 cm x 25 cm
decor Zwiebelmuster, marked, oval, 35 cm x 25 cm

Gedenkplatte Bauch Berlin | Commemorative plaque Bauch Berlin

Startpreis 20 EUR

Biskuitporzellan, Olympische Spiele 1972, gemarkt, Ø 19,5 cm
bisque porcelain, 1972 Olympic Games, marked, Ø 19.5 cm

156

Korbschale Herend | Basket bowl Herend

Startpreis 20 EUR

umlaufend offen mit Flechtrand gearbeitet, im Spiegel farbig- und goldstaffiert, mit Bodenmarke, H: 5 cm, Ø 13 cm

243

Tierfigur | Animal figure

Startpreis 20 EUR

polychrom staffiert, ungemarkt, H: 29 cm
polychrome painted, not marked, height: 29 cm

2 Speiseteller KPM Berlin Rocaille | 2 dinner plates KPM Berlin Rocaille

Startpreis 20 EUR

blaue Szeptermarke, 1. Wahl, Ø 28 cm
blue scepter mark, 1st choice, Ø 28 cm

327

Henkelschale KPM Berlin Rocaille | Bowl KPM Berlin Rocaille

Startpreis 20 EUR

blaue Szeptermarke, 1. Wahl, Ø 9 cm, H: 5 cm
blue scepter mark, 1st choice, Ø 9 cm, height: 5 cm

741

Studentika Blutkappe | Studentika blood cap

Startpreis 20 EUR

mit Konkave und goldgesticktem Monogramm
with concave and gold embroidered monogram

750

Handbibliothek des Allgemeinen u. Praktischen Wissens | Hand library of general and practical knowledge

Startpreis 20 EUR

E. Müller-Baden, 1. und 2. Band, guter allgemeiner Zustand, Deutsches Verlagshaus Bong & Co

774

Art Deco Bilderrahmen | Art deco picture frame

Startpreis 20 EUR

mit Golfmotiv, Applikation aus Elfenbein, 25 cm x 20 cm
with golf motif, applications made of ivory, 25 cm x 20 cm

777

Konvolut Schalen und Medaillons | A group of bowls and medallions

Startpreis 20 EUR

2 Schalen (Messing und Stein), Maße: 10 x 6 cm und 10 x 4 cm, 9 geschnitzte Medaillons, 6 Türkise
2 bowls (brass and stone), dimensions: 10 x 6 cm and 10 x 4 cm, 9 carved medallions, 6 turquoises

Blattschale KPM Berlin | Leaf bowl KPM Berlin

Startpreis 25 EUR

1.Wahl, blaue Zeptermarke, 3,5 cm x 22,5 cm x 18,5 cm
1st choice, blue scepter mark, 3.5 cm x 22.5 cm x 18.5 cm