1030 Ergebnisse

Konvolut Tierfiguren, KPM Berlin | A group of porcelain animal figures, KPM Berlin

Ergebnis: 35 EUR

3 Stück, 2 x weiß, 1 x polychrom bemalt, blaue Zeptermarke, 1. Wahl, 4 cm x 2 cm bis 6 cm x 4 cm

Konvolut Suppentassen Herend | A group porcelain soup cups Herend

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 140 EUR

floral verziert in ziegelrot und goldstaffiert, Deckel je mit plastischer Rose besetzt, unterm Stand gemarkt, H: Gesamthöhe mit Untertasse 11 cm

11 Speiseteller Stadt Meissen | 11 dinner plates Stadt Meissen

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Zwiebelmuster, gemarkt, Ø 25 cm
decor Zwiebelmuster, marked, Ø 25 cm

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

8 tiefe Teller Stadt Meissen | 8 plates Stadt Meissen

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

12 Abendbrotteller Stadt Meissen | 12 dinner plates Stadt Meissen

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Zwiebelmuster, gemarkt, Ø 19 cm
decor Zwiebelmuster, marked, Ø 19 cm

12 Dessertteller Stadt Meissen | 12 dessert plates Stadt Meissen

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Zwiebelmuster, 2 Teller mit Haarriss, gemarkt, Ø 15,5 cm
decor Zwiebelmuster, 2 plates with hairline cracks, marked, Ø 15,5 cm

10 Konfitüreschälchen Stadt Meissen | 10 jam bowls Stadt Meissen

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Zwiebelmuster, gemarkt, Ø 7,5 cm
decor Zwiebelmuster, marked, Ø 7,5 cm

Anbietplatte Stadt Meissen | Serving plate Stadt Meissen

Startpreis 20 EUR

Zwiebelmuster, gemarkt, Ø 31 cm
decor Zwiebelmuster, marked, Ø 31 cm

Startpreis 20 EUR

Zwiebelmuster, gemarkt, oval, 35 cm x 25 cm
decor Zwiebelmuster, marked, oval, 35 cm x 25 cm

Deckelterrine Stadt Meissen | Lid terrine Stadt Meissen

Ergebnis: 10 EUR

Zwiebelmuster, gemarkt, an einer Handhabe minimaler Chip, 26 cm x 32 cm x 15 cm
decor Zwiebelmuster, marked, minimal chip on a handle, 26 cm x 32 cm x 15 cm

Konvolut Stadt Meissen | A group of porcelain Stadt Meissen

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

13-tlg., 4 Tassen, 4 Untertassen, 4 Frühstücksteller Ø 21 cm, 1 Sahnegießer Zwiebelmuster, gemarkt

Konfektschale Stadt Meissen | Candy bowl Stadt Meissen

Startpreis 15 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Zwiebelmuster, gemarkt, H: 5 cm, Ø 15 cm
decor Zwiebelmuster, marked, height: 5 cm, Ø 15 cm

Aschenbecher KPM Kurland Berlin | Ashtray KPM Kurland Berlin

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 50 EUR

blaue Zeptermarke, 4,5 cm x 12 cm x 12 cm
blue scepter mark, 4.5 cm x 12 cm x 12 cm

Gedenkplatte Bauch Berlin | Commemorative plaque Bauch Berlin

Startpreis 20 EUR

Biskuitporzellan, Olympische Spiele 1972, gemarkt, Ø 19,5 cm
bisque porcelain, 1972 Olympic Games, marked, Ø 19.5 cm

Großer Wandteller Meissen | Large wall plate Meissen

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Dekor Schloßvase, polychrome staffiert, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, Ø 35 cm
decor Schloßvase, polychrome painted, blue swords mark, 1st choice, Ø 35 cm

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Figur "Joujou" Goldscheider Wien | Figure "Joujou" Goldscheider Vienna

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

stehendes Mädchen mit Ball, Fa. Goldscheider, Wien, Entwurf Stephan Dakon/Germaine Bouret, Steingut, farbig staffiert, Höhe 22 cm, Modellnr. 7594, Stempelmarke

Große Anbietplatte Meissen | Large serving plate Meissen

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Dekor Weinlaub, 1. Wahl, blaue Schwertermarke, 50 cm x 37 cm
decor Weinlaub, 1st choice, blue swords mark, 50 cm x 37 cm

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Dekor Weinlaub, 1. Wahl, blaue Schwertermarke, 47,5 cm x 35 cm
decor Weinlaub, 1st choice, blue swords mark, 47.5 cm x 35 cm

2 Anbietplatten Meissen | 2 serving plates Meissen

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Dekor Weinlaub, 2. Wahl, blaue Schwertermarke, 41,5 cm x 30,5 cm
decor Weinlaub, 2nd choice, blue swords mark, 41.5 cm x 30.5 cm

Anbietplatte Meissen | Serving plate Meissen

Ergebnis: 10 EUR

Dekor Weinlaub, 3 Schleifstriche, blaue Schwertermarke, 35,5 cm x 26 cm
decor Weinlaub, 3 grinding strokes, blue swords mark, 35.5 cm x 26 cm

Große Anbietschale Meissen | Large serving bowl Meissen

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Dekor Weinlaub, 1. Wahl, blaue Schwertermarke, 10 cm x 27 cm x 27 cm
decor Weinlaub, 1st choice, blue swords mark, 10 cm x 27 cm x 27 cm

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR