574 Ergebnisse

Weibliche Fruchtbarkeitsfigur Punu Westafrika / West African Punu Fertility Figure

Startpreis 600 EUR

Holz, Reste farbiger Fassung, H: 70 cm / Wood, remains of coloured version, H: 27.6 in

Weibliche Maske Punu Gabun / Panu Gabun Women's Mask

Startpreis 250 EUR

Holz, 42 cm x 28 cm x 18 cm / Wood, 16.5 in x 11 in x 7.1 in

Afrikanische Maske / African Mask

Startpreis 80 EUR

Holz, Kaolinfassung, 40 cm x 22 cm x 18 cm / Wood, kaolin version, 15.7 in x 8.7 in x 7.1 in

Armreif Elfenbein 19. Jhd. / Ivory Armlet, 19th century

Startpreis 150 EUR

Afrika, B: 4 cm, Ø 10 cm / Africa, W: 1.6 in, Ø 3.9 in

Paar Elefantenstoßzähne um 1900 / Pair of Elephant Tusks

Startpreis 1.000 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Netsuke um 1900 / Erotica Netsuke, around 1900

Startpreis 90 EUR

Elfenbein, Mönch mit Fisch und Wanderstab,
unterm Stand signiert, H: 5,3 cm / Ivory, monk with fish and walking stick, signed below, height 2.09 in

Inro mit 3 Fächern, Japan um 1900 Elfenbein / Japanese Inro with 3 Fans, Ivory, around 1900

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Verziert mit Landschaftsmotiven, rote Stempelsignatur,
Maße 7,5 cm x 4,2 cm / Decorated with landscape motifs, marked in red
dimensions: 2.95 in. by 1.65 in.

Deckelvase Japan um 1900 / Japanese Vase, around 1900

Startpreis 50 EUR

Ätzdekor Pflaumenblüten,
H: 28 cm, blaue Doppelring-Marke / Etched decoration of plum blossoms, blue double-ring mark
height: 11.02 in.

Asiatische Thangka / Asian Thangka

Startpreis 50 EUR

Maße: 73 cm x 119 cm / Dimensions: 28.74 in. by 46.85 in.

Helmzierde China 18./19. Jhd. / Helmet Decoration, China, 18/19th Century

Silber, H: 8,3 cm / Silver, height: 3.27 in.

Fabelwesen China 19. Jhd. / Mythical Creature, China, around 1900

Startpreis 75 EUR

Wohl Jade, H: 6,5 cm / Probably jade, height: 2.56 in.

Jade (Jadeit) Anhänger China wohl 18. Jhd. / Chinese Jade Pendant, probably 18th Century

Startpreis 350 EUR

Grün, Reliefdekor, Drachenkampf,
Maße 5 cm x 4 cm / Relief decor, dragon fight
dimensions 1.97 in. by 1.57 in.

Japanischer Lackteller 19. Jhd. / Varnished Japanese Plate 19th Century

Ergebnis: 30 EUR

Keramik, schwarzgrundierte Relief- Lackmalerei, polychrom bemalt, goldstaffiert, Ø 46 cm / Ceramic, black-grounded relief lacquer painting, polychromatic painted, garnished with gold, Ø 18.1 in

Chinesische Vierkant Balustervase 18. Jhd. / Squared Chinese Baluster Vase 18th Century

Startpreis 400 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Porzellan, polychrome Emaillemalerei, 2 Spiegel mit höfischen Szenen bemalt, 2 Spiegel mit floralem Dekor,

Große alte Japanische Imariplatte / Great Old Japanese Imari Plate

Ergebnis: 50 EUR

Chinesischer Fächer wohl 18./19. Jhd. / Chinese Fan, probably 18th/19th Century

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 1.350 EUR

Chinesische Schale / Chinese Bowl

Startpreis 100 EUR

Bronze, emailliert, mit floralem dekor und Fischen, H: 6 cm, Ø 12 cm / Bronze, enamelled , with floral decor and fishes, H: 2.4 in, Ø 4.7 in

Paar Cloisonnevasen China 19. Jhd. / Pair of Cloisonné Vases, China 19th Century

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Mit floralem Dekor, eine Vase bestoßen, H: 12 cm / With floral decor, one vase is chipped (minimal), H: 4.7 in

Japanische Vase Meiji Periode / Japanese Vase, Meiji Period

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Bronze, mit vollplastisch aufgesetztem Drachen, dieser eine Kristallkugel haltend, H_ 31 cm,

Chinesische Neujahrsvase Quin Periode / Chinese New Year's Vase, Quin Period

Ergebnis: 45 EUR

Bronze, reliefierter Ornamentik-Dekor, zieseliert, unterm gemarkt / Bronze, textured ornamentation decor, chased, marked below

Paar große Cloisonnevasen China 19. Jhd. / Pair of great Chinese Cloisonné Vases, 19th Century

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Verziert mit Lilien, beide Vasen mehrfach bestoßen, unterm Stand gemarkt
H. 46,5 cm / Ornamented with lilies, both vases chipped, marked below, hight 18.31 in.

Asiatischer Teekern wohl 19. Jhd. / Asian Basis Table Service, circa 19th Century

Startpreis 100 EUR

Zinn, mit Tablett, alle Teile punziert / Tin, with tablet, each item punched

Paar chinesische Wandteller / Pair of Chinese Wall Plates

Startpreis 40 EUR

Porzellan, Ø 31 cm / Porcelain, Ø 12,2 in

Imari Schale Japan 19. Jhd. / Japanese Imari Bowl, 19th Century

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Porzellan, mit floralem Dekor, Ø 24 cm / Porcelain, floral decor, Ø 9.45 in