Abgeschlossen

Winter - Auction

Abgeschlossen | Präsenzauktion

73 Ergebnisse

349

Offizierskiste Russland um 1900 | Officers`s box Russia around 1900

Startpreis 300 EUR

Holz mit Metallbeschlägen, auf dem deckel mit Doppelkopf-Adler, ca. 31 cm x 49,5 cm x 34 cm
|
marble, octagonal shape, height: approx. 21 cm, Ø approx. 59 cm


350

Ivan Ivanovich BONDAR (1944) | Ivan Ivanovich BONDAR (1944)

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

"Hoffnung und Erinnerungen"
Gemälde Öl/Leinwand, 60 cm x 80 cm,
rechts unten signiert und datiert
|
"Hope and memories"
Painting oil / canvas, 60 cm x 80 cm,
signed and dated lower right


351

Amethist Prunkschatulle mit Edelsteinen Russland um 1900 | Amethist Pomp Casket with Gemstones Russia about

Startpreis 3.200 EUR
Ergebnis: 2.880 EUR

Prunkschatulle umlaufend mit schweren 750/000 GG Goldapplikationen(ca. 120 g) mit floralem Dekor, besetzt mit ca. 1 ct Brillianten und 2 ct Smaragden, Maße: 4 cm x 13,5 cm x 9 cm
|
pomp casket, enci...


352

Silberschale Russland | Silver bowl Russia

Startpreis 500 EUR

Silber 84 Zolotnik, kyrillische Meisterpunze, ca. 9 cm x 30,5 cm x 24,5 cm, Gewicht ca. 720 g
|
silver 84 Zolotnik, cyrillic master hallmark, approx. 9 cm x 30.5 cm x 24.5 cm, weight approx. 720 g


353

Figur Russland | Figure Russia

Startpreis 400 EUR

Silber 84 Zolotnik, kyrillische Meisterpunze, Schneckenhaus aus Mammut, in Holzetui, Maße: 3,2 cm x 6,8 cm x 3,5 cm, Gesamzgewicht ca. 65 g
|
silver 84 Zolotnik, cyrillic master's mark, mammoth snai...


354

6 Wodkabecher Russland | 6 vodka cup Russia

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Silber 84 Zolotnik, kyrillische Meisterpunze, H: je ca. 6 cm, Gesamtgewicht ca. 165 g
|
silver 84 Zolotnik, cyrillic master hallmark, height: each approx. 6 cm, total weight approx. 165 g


355

Uhr Russland um 1900 | Clock Russia around 1900

Startpreis 900 EUR

Onyx-Gehäuse, mit vergoldeten Silber-Applikationen, besetzt mit Diamantrosen und kleinen Granatcabochons, Bekrönung in Form eines Schwanes, Maße: ca. 20 cm x 9 cm x 6 cm
|
Onyx case, with gold-plate...


356

Konvolut Militaria Russland um 1914 | A group of Militaria Russia around 1914

Startpreis 300 EUR

8 Stück, dabei Orden, Medaillen, Gürtelschnalle usw.
|
8 pieces, thereby medals, medals, belt buckle etc.


357

Silberetui Russland um 1884 | Silver case Russia around 1884

Startpreis 130 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Silber 84 Zolotnik, Kyrillisch gepunzt, innen vergoldet, Maße: 2,3 cm x 9,5 cm x 5,5 cm, Gewicht ca. 100 g
|
Silver 84 Zolotnik, cyrillic hallmarked, gilded inside, dimensions: 2.3 cm x 9.5 cm x 5.5...


358

Tierfigur Russland | Animal figure Russia

Startpreis 620 EUR

Achat, sehr fein beschnitzt, Augen aus Rubin-Cabochons, Maße: 1,7 cm x 4,6 cm x 2,8 cm, im Holzetui
|
agate, very finely carved, eyes made of ruby ​​cabochons, dimensions: 1.7 cm x 4.6 cm x 2.8 cm, ...


359

Lack-Etui Russland um 1900 | Paint case Russia around 1900

Startpreis 60 EUR

auf dem Deckel vergoldete Silbermontur besetzt mit kleinem Rubin, 3,2 cm x 10,4 cm x 4,2 cm
|
on the lid silver mount adorned with small rubies, 3.2 cm x 10.4 cm x 4.2 cm


360

Obelisk Russland um 1913 | Obelisk Russia around 1913

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Achat, mit Silbermontierung, diese mit kleinen Diamanten besetzt, zum 300 jährigen Jubiläum der Romanovs, H: 13,5 cm
|
agate, with silver mount, adorned with small diamonds, for the 300th anniversar...


361

Guilloche Emaille Deckeldose Russland | Guilloche enamel lid box Russia

Startpreis 1.000 EUR

Silber 88 Zolotnik, auf dem Deckel Doppelkopf-Adler mit Zepter und Reichsapfel, umlaufend besetzt mit kleinen Diamantrosen, kyrillische Meisterpunze, H: 3,9 cm, Ø 4,6 cm
|
silver 88 Zolotnik, on the...


362

Guilloche Emaille Deckeldose Russland | Guilloche enamel lid box Russia

Startpreis 600 EUR
Ergebnis: 540 EUR

Silber 88 Zolotnik vergoldet, auf dem Deckel Doppelkopf-Adler besetzt mit kleinen Diamantrosen, kyrillische Meisterpunze, 2,4 cm x 7,1 cm x 3,6 cm
|
silver 88 Zolotnik gilded, on the lid double-head...


363

Schmuckdose Russland um 1891 | Trinket box Russia around 1891

Startpreis 1.850 EUR

Silber 84 Zolotnik, innen vergoldet, Moskau, Beschaumeistermarke 1891, weitere kyrillische Meisterpunze von Khlebnikov Hoflieferant, umlaufend mit aufgesetzten plastischen Jagdmotiven wie Hirschkopf-W...


364

Kleiner Spieltisch Russland um 1900 | Small game table Russia around 1900

Startpreis 220 EUR

Mahagony Holz, ein Bein etwas altrestauriert,Tischlatte mit eingelegter Platte aus Malachit als Schachbrett, H: 83,5 cm
|
Mahagony wood, one leg slightly restored, table top with inserted malachite ...


365

Paar Ohrhänger Russland um 1900 | Pair of earrings Russia around 1900

Startpreis 680 EUR

WG/GG 56 Zolotnik, tropfenförmig, besetzt mit Diamantrosen, L: je 36 mm, Gesamtgewicht ca. 9 g
|
white gold / yellow gold 56 Zolotnik, drop-shaped, set with diamond roses, length: 36 mm each, total ...


366

Ring Russland um 1900 | Ring Russia around 1900

Startpreis 630 EUR
Ergebnis: 570 EUR

WG /GG56 Zolotnik, besetzt mit Diamantrosen und kl. Rubinen, RG ca. 56, kyrillisch signiert KF, Gesamtgewicht ca. 4,8 g
|
white gold / yellow gold 56 Zolotnik, set with diamond roses and little rubi...


367

Smaragd Anhänger Russland um 1900 | Emerald pendant Russia around 1900

Startpreis 780 EUR

WG/GG 56 Zolotnik, großer Smaragd ca. 7,00 ct, zusätlich besetzt mit kleinen Diamantrosen, L: ca. 38 mm, Gesamtgewicht ca. 6,8 g
|
white gold/ yellow gold 56 Zolotnik, large emerald approx. 7.00 ct,...


368

Smaragd Ring Russland um 1900 | Emerald Ring Russia around 1900

Startpreis 780 EUR

WG/GG 56 Zolotnik, großer Smaragd-Cabochon ca. 10,00 ct, zusätlich besetzt mit kleinen Diamantrosen, oval, ca. 22 mm x 16 mm, RG ca. 56, Gesamtgewicht ca. 9,8 g
|
white gold / yellow gold 56 Zolotn...


369

Schmetterlings-Brosche Russland um 1900 | Butterfly brooch Russia around 1900

Startpreis 1.170 EUR
Ergebnis: 1.170 EUR

WG/GG 56 Zolotnik, komplett besetzt mit Diamanten, 62 mm x 44 mm x 4 mm, Gesamtgewicht ca. 10,2 g
|
white gold / yellow gold 56 Zolotnik, completely set with diamonds, 62 mm x 44 mm x 4 mm, total we...


370

Collier Russland um 1900 | Collier Russia around 1900

Startpreis 1.750 EUR

Silber 84 Zolotnik, Gold 56 Zolotnik, besetzt mit Diamanten zusammen über 1,00 ct, besetzt mit Perle, Ø ca. 6-7 mm, Kette neueren Datums 14 Karat GG, Anhänger ca. 73 mm x 46 mm, Gesamtgewicht ca. 14 g...


371

Spazierstock Russland um 1900 | Walking stick Russia around 1900

Startpreis 360 EUR

Griff als Hundekopf, Silber 84 Zolotnik, Augen aus Granatcabochons, kyrillisch gemarkt, L: 87,5 cm
|
handle as dog's head, silver 84 zolotnik, eyes of garnet cabochons, cyrillic marked, length: 87.5...


372

Spazierstock Russland | Walkingstick Russia

Startpreis 360 EUR

Griff als Löwenkopf, Silber 84 Zolotnik, Augen aus Granatcabochons, kyrillisch gemarkt, L: 89,5 cm
|
handle as lion's head, silver 84 zolotnik, eyes of garnet cabochons, cyrillic marked, length: 89....


Auktionshaus Kloss © 2019
powered by AuctioNovo GmbH