73 Ergebnisse

399

großer Cloisonne Kovsh Russland | Great cloisonne kovsh Russia

Startpreis 4.400 EUR
Ergebnis: 4.000 EUR

Silber 88 Zolotnik, kyrillische Meisterpunze, innen vergoldet, H: ca. 14,5 cm, Ø 13,2 cm

397

Cloisonne-Ei Russland | Cloisonne egg Russia

Startpreis 3.300 EUR
Ergebnis: 3.300 EUR

Silber 88 Zolotnik, innen vergoldet, besetzt mit verschiedenen Edelsteinen, kyrillischePunzen, auf Silberstand stehend, Gesamthöhe ca. 18 cm, Ø ca. 9,4 cm

412

Dimitri Mikhailovich KRASNOPEVTSEV (1925-1995) | Dimitri Mikhailovich KRASNOPEVTSEV (1925-1995)

Startpreis 750 EUR
Ergebnis: 3.000 EUR

handbemalter Porzellanteller, unten links monogrammiert und datiert, verso signiert, abgebildet im Katalog bei Kaupp, Auktion am 25.09.2015, Ø 30,5 cm,
Provenienz: Berliner Privatsammlung
hand-p...

351

Startpreis 3.200 EUR
Ergebnis: 2.880 EUR

pomp casket, enci...

398

Startpreis 2.200 EUR
Ergebnis: 2.200 EUR

Silber 88 Zolotnik, innen vergoldet, besetzt mit verschiedenen Edelsteinen, kyrillische Punzen, auf Silberstand stehend, Gesamthöhe ca. 14,7 cm, Ø ca. 8,4 cm

Brieföffner Russland | Letter opener Russia

Startpreis 1.800 EUR
Ergebnis: 1.800 EUR

silver 88 Zolo...

414

Russischer Künstler um 1900 | Russian artist around 1900

Startpreis 1.450 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

"Waldlandschaft am Wasser"
Gemälde Öl/Leinwand auf Platte, 96,5 cm x 63,5 cm, gerahmt 130 cm x 96 cm,
"Forest landscape on the water"
painting oil on canvas,...

369

Schmetterlings-Brosche Russland um 1900 | Butterfly brooch Russia around 1900

Startpreis 1.170 EUR
Ergebnis: 1.170 EUR

379

Paar Ohrstecker Russland um 1900 | Pair of earrings Russia around 1900

Startpreis 900 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

374

Malachit Deckeldose Russland | Malachite lidded box Russia

Startpreis 600 EUR
Ergebnis: 600 EUR

366

Ring Russland um 1900 | Ring Russia around 1900

Startpreis 630 EUR
Ergebnis: 570 EUR

WG /GG56 Zolotnik, besetzt mit Diamantrosen und kl. Rubinen, RG ca. 56, kyrillisch signiert KF, Gesamtgewicht ca. 4,8 g

418

Anomymer Avantgarde Künstler Russland um 1930 | Anomaly avant-garde artist Russia around 1930

Startpreis 450 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Holzfigur, geschnitzt und farbig staffiert, H: 75 cm
wooden figure, carved and painted in color, height: 75 cm

362

Guilloche Emaille Deckeldose Russland | Guilloche enamel lid box Russia

Startpreis 600 EUR
Ergebnis: 540 EUR

Silber 88 Zolotnik vergoldet, auf dem Deckel Doppelkopf-Adler besetzt mit kleinen Diamantrosen, kyrillische Meisterpunze, 2,4 cm x 7,1 cm x 3,6 cm

415

Xenia TRULL (1945) | Xenia TRULL (1945)

Startpreis 450 EUR
Ergebnis: 460 EUR

"Apokalyptische Reiter"
Gemälde Öl/Hartfaserplatte, 76 cm x 76 cm,
verso bezeichnet,
"Apokalyptische Reiter"
painting oil / hardboard, 76 cm x 76 cm,
inscr...

375

Malachit-Lampe Russland | Malachite lamp Russia

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 240 EUR

elektrifiziert, Gesamthöhe ca. 50 cm
electrified, total height about 50 cm

360

Obelisk Russland um 1913 | Obelisk Russia around 1913

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Achat, mit Silbermontierung, diese mit kleinen Diamanten besetzt, zum 300 jährigen Jubiläum der Romanovs, H: 13,5 cm

350

Ivan Ivanovich BONDAR (1944) | Ivan Ivanovich BONDAR (1944)

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

"Hoffnung und Erinnerungen"
Gemälde Öl/Leinwand, 60 cm x 80 cm,
rechts unten signiert und datiert
"Hope and memories"
Painting oil / canvas, 60 cm x 80 cm,
signed and dated lower right

354

6 Wodkabecher Russland | 6 vodka cup Russia

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

357

Silberetui Russland um 1884 | Silver case Russia around 1884

Startpreis 130 EUR
Ergebnis: 120 EUR

377

Brosche Russland | Pin Russia

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Gold 56 Zolotnik und Silber, 3,5 cm x 3 cm, Gesamtgewicht ca. 5,1 g
gold 56 Zolotnik and silver, 3.5 cm x 3 cm, total weight about 5.1 g

411

Ikone Russland 19. Jhd. | Icon of Russia 19th century

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Gottesmutter erweicht böse oder auch harte Herzen, 35,5 cm x 30,5 cm
The mother of God "The softening of evil and hard hearts", 35,5 cm x 30,5 cm

410

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Ikone mit Christus Pantokrator und 3 Heiligen, der Allherschende: das Urbild aller Ikonen, 31,5 cm x 28 cm

391

Startpreis 22.000 EUR

Holz, Heilige, 75 cm x 96 cm,
wood, saint, 75 cm x 96 cm

390

Ikone Russland 17. Jhd | Icon of Russia 17th century

Startpreis 9.000 EUR

Holz, Heiliger Prophet Moses, 28,5 cm x 87,5 cm,
wood, Saint prophet Moses, 28,5 cm x 87,5 cm