284

Johann Adam KLEIN (1792-1875) | Johann Adam KLEIN (1792-1875)

Startpreis 150 EUR

"verträumte Junge Dame"
Zeichnung-Bleistift/weißgehöht, 21 cm x 17 cm,
rechts unten signiert und datiert 10. April 1815
"dreaming woman"
drawing-pencil, hightened with white,21 cm x 17 cm,

285

V.PAPILLON 20. Jhd. | V.PAPILLON 20th century

Startpreis 400 EUR

"Moulin Rouge"
Zeichnung-Aquarell, Sichtmaß 37 cm x 45 cm,
rechts unten signiert und bezeichnet
"Moulin Rouge"
drawing-watercolor, visual size 37 cm x 45 cm,
signed and inscribed lower right