108 Ergebnisse

116

Tuschmalerei China | Ink painting China

Startpreis 50 EUR

"Kopfstudie", mit Schriftzeichen und Signaturstempel, 27 cm x 22 cm
"Head study", with characters and signature stamp, 27 cm x 22 cm

115

Samurai-Kurzschwert um 1900 | Samurai short sword around 1900

Startpreis 500 EUR

Wakizashi Schwert, Damastklinge, Scheide und Griff verziert mit schreitenden Tigern und archaischem Dekor, verzierte Tsuba mit Schriftzeichen, Klingenlänge ca. 22,4 cm, Gesamtlänge ca. 41,5 cm
th...

114

Paar Vasen Persien/Syrien | Pair of vases Persia/Syria

Startpreis 200 EUR

Messing, umlaufend mit floralem- und archaischem Dekor verziert, H: 35,3 cm
brass, with floral and achaic ornament decorated, height: 35,3 cm

113

Alter Samowar Afghanistan 19. Jhd. | Old samovar Afghanistan 19th century

Startpreis 200 EUR

Messing/Kupfer, H: 40 cm,
brass/copper, height: 40 cm

Opiumpfeife China um 1900 | Opium pipe around 1900

Startpreis 300 EUR

Horn, ziseliert mit Beineinlagen und Metallmontierung, auf Holzstand, L: 31 cm
horn, chased with bone inlays and mental mounts, on a wooden base, length: 31 cm

111

Shan Buddha Burma 19./20. Jhd. | Shan Buddha Burma 19th/20th century

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Bronze, H: 31 cm,
bronze, height: 31 cm

110

Figur des Amitayus auf einem Thron China 18. Jhd. | Figure of Amitayus on a throne China 18th century

Startpreis 400 EUR

Bronze, H: 19,2 cm,
Provenienz: Aus einer Stuttgarter Privatsammlung.
bronze,height: 19,2 cm,
provenance: Stuttgart private collection

109

Figur des Amitayus Tibeto-Chinesisch Ming Dynastie | Figure of Amitayus Tibeto Chinese Ming dynasty

Startpreis 700 EUR

Bronze, H: 19,5 cm,
bronze, height: 19,5 cm,

108

Figur des Amitayus Tibeto-Chinesisch Ende 18. Jhd. | Figure of Amitayus Tibeto Chinese late 18th century

Startpreis 600 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Bronze, feuervergoldet, innen alte Schriftrolle, H: 11,2 cm,
bronze, fire-gilded, inside a old scrollpicture with charcters, height: 11,2 cm,
pr...

107

Figur der Sitzenden Syamatara Tibet Ende 18. Jhd.| Sitting figure of Syamatara Tibet, end of the 18th century

Startpreis 900 EUR

Bronze, feuervergoldet, H:15 cm,
bronze, fire-gilded, heigth: 15 cm,

106

Beamter China Ming Dynastie | Official China Ming Dynastie

Startpreis 400 EUR

Bronze, partiell einige kleine Löcher in der Wandung, H: 23,8 cm
bronze, partely small holes, height: 23,8 cm

105

Seidenmalerei China | Silk painting

Startpreis 20 EUR

höfische Szene, 57 cm x 45 cm,
courtly scene, 57 cm x 45 cm

Stoffmalerei, Indonesien, Bali 19. Jhd. | Cloth panitng, Indonesia, Balinese 19th century

Startpreis 100 EUR

Szenen aus dem Hinduismus, Malerei, 75 cm x 62 cm
scenes based on the Hinduism, painted, 75 cm x 62 cm

103

Rollbild China | Scroll picture China

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

mit Schriftzeichen und Signaturstempel, ausserhalb der Malerei etwas knittrig und eingerissen, Aufhängung fehlt, L: ca. 133 cm, B: ca. 35 cm

Figur China um 1900 | Figure China around 1900

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Holz, goldgefaßt, H: 27 cm,
wood, gilded, height: 27 cm

101

Cloisonné Vase China 19./20. Jhd. | Cloisonné vase china 19th/20th century

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

umlaufend mit Drachen- und Phönixdekor, H: 20,5 cm
encircled with dragon- and phoenix decoration, height: 20,5 cm

Figur China 20 Jhd. | Figure China 20th century

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Holz, fein geschnitzt, H: 31,5 cm,
wood, finely carved, height: 31,5 cm

Aquarell Japan | Watercolor painting Japan

Startpreis 30 EUR

24 cm x 27 cm
24 cm x 27 cm

Satsuma Teekanne um 1900 | Satsuma teapot around 1900

Startpreis 50 EUR

H: ca. 10,5 cm
height: about 10.5 cm

Glücks Amulett Japan | Lucky amulet Japan

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Silber, punziert, 10 cm x 5,5 cm x 0,4 cm, Gewicht ca. 200 g
silver, hallmarked, 10 cm x 5.5 cm x 0.4 cm, weight approximately 200 g

Anhänger China | Pendant China

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Jade mit Silbermontierung, 45 mm x 38 mm
jade with silver mount, 45 mm x 38 mm

Siegel China | Seal China

Startpreis 30 EUR

Speckstein, H: 7 cm
soapstone, height: 7 cm

Figur China | Figure China

Startpreis 30 EUR

Jade, H: 8,2 cm
jade, height: 8.2 cm

Glücksamulett China | Lucky amulet China

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Jade, Ø 5,4 cm
jade, Ø 5.4 cm