108 Ergebnisse

105

Seidenmalerei China | Silk painting

Startpreis 20 EUR

höfische Szene, 57 cm x 45 cm,
courtly scene, 57 cm x 45 cm

106

Beamter China Ming Dynastie | Official China Ming Dynastie

Startpreis 400 EUR

Bronze, partiell einige kleine Löcher in der Wandung, H: 23,8 cm
bronze, partely small holes, height: 23,8 cm

107

Figur der Sitzenden Syamatara Tibet Ende 18. Jhd.| Sitting figure of Syamatara Tibet, end of the 18th century

Startpreis 900 EUR

Bronze, feuervergoldet, H:15 cm,
Provenienz: Aus einer Stuttgarter Privatsammlung.
bronze, fire-gilded, heigth: 15 cm,
provenance: Stuttgart private collection

108

Figur des Amitayus Tibeto-Chinesisch Ende 18. Jhd. | Figure of Amitayus Tibeto Chinese late 18th century

Startpreis 600 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Bronze, feuervergoldet, innen alte Schriftrolle, H: 11,2 cm,
bronze, fire-gilded, inside a old scrollpicture with charcters, height: 11,2 cm,
pr...

109

Figur des Amitayus Tibeto-Chinesisch Ming Dynastie | Figure of Amitayus Tibeto Chinese Ming dynasty

Startpreis 700 EUR

Bronze, H: 19,5 cm,
bronze, height: 19,5 cm,

110

Figur des Amitayus auf einem Thron China 18. Jhd. | Figure of Amitayus on a throne China 18th century

Startpreis 400 EUR

Bronze, H: 19,2 cm,
bronze,height: 19,2 cm,

111

Shan Buddha Burma 19./20. Jhd. | Shan Buddha Burma 19th/20th century

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Bronze, H: 31 cm,
bronze, height: 31 cm

Opiumpfeife China um 1900 | Opium pipe around 1900

Startpreis 300 EUR

Horn, ziseliert mit Beineinlagen und Metallmontierung, auf Holzstand, L: 31 cm
horn, chased with bone inlays and mental mounts, on a wooden base, length: 31 cm

113

Alter Samowar Afghanistan 19. Jhd. | Old samovar Afghanistan 19th century

Startpreis 200 EUR

Messing/Kupfer, H: 40 cm,
brass/copper, height: 40 cm

114

Paar Vasen Persien/Syrien | Pair of vases Persia/Syria

Startpreis 200 EUR

Messing, umlaufend mit floralem- und archaischem Dekor verziert, H: 35,3 cm
brass, with floral and achaic ornament decorated, height: 35,3 cm

115

Samurai-Kurzschwert um 1900 | Samurai short sword around 1900

Startpreis 500 EUR

Wakizashi Schwert, Damastklinge, Scheide und Griff verziert mit schreitenden Tigern und archaischem Dekor, verzierte Tsuba mit Schriftzeichen, Klingenlänge ca. 22,4 cm, Gesamtlänge ca. 41,5 cm
th...

116

Tuschmalerei China | Ink painting China

Startpreis 50 EUR

"Kopfstudie", mit Schriftzeichen und Signaturstempel, 27 cm x 22 cm
"Head study", with characters and signature stamp, 27 cm x 22 cm