108 Ergebnisse

Startpreis 25.000 EUR
Ergebnis: 15.000 EUR

108

Figur des Amitayus Tibeto-Chinesisch Ende 18. Jhd. | Figure of Amitayus Tibeto Chinese late 18th century

Startpreis 600 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Bronze, feuervergoldet, innen alte Schriftrolle, H: 11,2 cm,
Provenienz: Aus einer Stuttgarter Privatsammlung.
bronze, fire-gilded, inside a old scrollpicture with charcters, height: 11,2 cm,
pr...

Großer Weihrauchbrenner China mit Ming Marke | Big incense burner China with Ming mark

Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

aus Bronze, mit Fabeltieren und Rankenbordüren- Relief, unterm Stand 6 Zeichen Marke - Ming, wohl 18. Jhd, Gewicht ca. 6138 g. H: 15,4 cm, Ø 31 cm,
Provenienz: Alte Berliner Sammlung.
made of br...

Figur Japan Meijiperiode | Figure Japan Meiji period

Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

"Bauer beim Pflügen"
Skulptur-Volumen, Bronze, 26,5 cm x 82,5 cm x 21 cm,
in der Plinthe Signaturstempel
"Farmer ploughing"
sculpture-Volume, bronze, 26.5 cm x 82.5 cm x 21 cm,
signature stamp...

Paar Steigbügel China 18./19. Jhd. | Pair of clamps China 18t /19th century

Startpreis 450 EUR
Ergebnis: 480 EUR

Eisen mit Silbereinlagen, die Montur am Riemen ist auch aus Eisen und mit Silber- und Goldeinlagen verziert, H: je 16 cm, Ø 12,5 cm,
Provenienz: Alte Berliner Sammlung
Iron with silver inlays, t...

Lackvase Japan Meiji Periode | Lacquer vase Japan Meiji period

Startpreis 320 EUR
Ergebnis: 300 EUR

64

Weihrauchbrenner China 19. Jhd. | Incense burner China 19th century

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Bronze feuervergoldet, unterm Stand gemarkt, H: 7 cm, Ø 11,6 cm, Gewicht 950 g
Provenienz: Alte bedeutende Berliner Sammlung.

50

Altartisch China 19./20. Jhd. | Altar China 19th / 20th century

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Holz, Maße: 85,5 cm x 133,5 cm x 34 cm
wood, dimensions: 85.5 cm x 133.5 cm x 34 cm

Konvolut Vasen China Qing-Dynastie | Convolute vases China Qing dynasty

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 270 EUR

4 Stück, mit Pflaumenblüten-Dekor, verschiedene Formen und Größen, 3 Stück mit unterglasurblauer Vierzeichenmarke, unterm Stand alter Aufkleber von Nagel aus 2012, H: von 18 cm bis 21,5 cm,
Provenien...

Lackdose Japan Meiji Periode | Laquere box Japan Meiji period

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 260 EUR

fein beschnitzt,1,1 cm x 6,7 cm x 3 cm
finely carved, 1.1 cm x 6.7 cm x 3 cm

Weihrauchbrenner China Qingperiode | Incense burner China Qing period

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Bronze, auf Bronze-Postament stehend, gemarkt, Gesamthöhe 5,2 cm, Ø 8,5 cm
bronze, standing on bronze pedestal,marked, total height 5.2 cm, Ø 8.5 cm

Räuchergefäß China 19. Jhd. | Incense burner China 19th century

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Räuchergefäß für Stäbchen, umlaufend blau weiß Malerei mit Drachendekor, H: 19,3 cm, Ø 25,7 cm

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Okimono Japan Meiji Periode | Okimono Japan Meiji period

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 162 EUR

fliegender Händler, Holz mit Bein, H: 17,2 cm
flying merchant, wood with leg, height: 17.2 cm

111

Shan Buddha Burma 19./20. Jhd. | Shan Buddha Burma 19th/20th century

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Bronze, H: 31 cm,
bronze, height: 31 cm

67

Cloisonne Blumensäule China 20. Jhd. | Cloisonne flower column China 20th century

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Bronze, H:62 cm
bronze, height: 62 cm

62

Jadearmreif China 19./20. Jhd. | Jade bungle China 19th/20th century

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

B: 1,3 cm, Ø 6,7 cm
width: 1,3 cm, Ø 6,7 cm

Jadearmreif China 19./20. Jhd. | Jade bungle China 19th/ 20th century.

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

B: 1,4 cm, Ø 7,2 cm
width: 1,4cm, , Ø 7,2 cm

Opium Waage China um 1900 | Opium scales China around 1900

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

mit Gewicht in Holzetui, Länge des Holzetui ca. 26,5 cm
with weight in wooden case, length of the wooden case about 26.5 cm

Khmer Kopf | Khmer head

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Museumsreplik aus dem Louvre, Höhe mit Holzsockel: 44 cm
museum replica from the Louvre, height with wooden base: 44 cm

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Nur Abholung oder Versand mit Spedition möglich.

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Vase China 19./20. Jhd. | Vase China 19th / 20th century

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 85 EUR