61 Ergebnisse

529

Theo BALDEN (1904-1995) | Theo BALDEN (1904-1995)

Startpreis 140 EUR

"Taube"
übermalte handcolierte Offsetlithografie auf Bütten,
48,7 cm x 34,5 cm, mittig unten bezeichnet,

530

Charlotte Elfriede PAULY (1886-1981) | Charlotte Elfriede PAULY (1886-1981)

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 162 EUR

"Kapelle bei Monte Saero" (um 1930)
Zeichnung- Aquarell, 29,7 cm x 20,8 cm,
links unten signiert, verso bezeichnet und Nachlaßstempel
"Chapel at Monte Saero" (around 1930)
drawing-watercolor, 2...

531

Rudolf BERGANDER (1909-1970) | Rudolf BERGANDER (1909-1970)

Startpreis 160 EUR
Ergebnis: 280 EUR

"weibliche Aktstudie"
Zeichnung-Graphit auf Bütten, 42 cm x 29,3 cm,
links unten signiert und datiert 1960
"female nude study"
drawing graphite on handmade paper, 42 cm x 29.3 cm,
signed and d...

532

Manfred BOFINGER (1941-2006) | Manfred BOFINGER (1941-2006)

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

"Wettkampf"
Grafik- Farbserigraphie auf Bütten, handcoloriert, 32 cm x 24,7 cm,
Einblattdruck, links unten nummeriert 29/35, rechts unten handsigniert
"Competition"

533

Startpreis 60 EUR

"Oberstein"
Grafik-Lithografie auf Bütten, 33,3 cm x 35,8 cm,
mittig unten bezeichnet, rechts unten handsigniert
"Oberstein"

534

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 72 EUR

"Pferde"
Grafik-Lithografie auf Bütten, 37,5 cm x 51,5 cm,
rechts unten signiert, verso Nachlaßstempel
"Horses"
signed lower...

535

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

"beim Konzert"
Grafik-Radierung auf Bütten, 38 cm x 50 cm,
"At the concert"

536

Harald HAKENBECK (1926) | Harald HAKENBECK (1926)

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 100 EUR

"Hiddensee I "
Grafik-Holzschnitt, Sichtmaß 32,5 cm x 55 cm,
"Hiddensee I"

537

Startpreis 80 EUR

"Hiddensee II "
"Hiddensee II"
graphic woodcut, visual size 32.5 cm x 55 cm,

538

Herbert Bergmann-HANNAK (1921-2013) | Herbert Bergmann-HANNAK (1921-2013)

Startpreis 100 EUR

"Bulgarische Landschaft"
Grafik-Lithografie auf Bütten, 37,3 cm x 50 cm,
mittig unten handsigniert und datiert 65,
"Kap Arkona"
Grafik-Lithografie auf Bütten, 45 cm x 59,3 cm,
mittig unten hands...

539

Startpreis 200 EUR

"Vitt bei Puttgarten"
Zeichnung-Graphit, 27,5 cm x 42 cm,
rechts unten handsigniert, bezeichnet und datiert 68
"Vitt in the near of Puttgarten"
drawing graphite, 27.5 cm x 42 cm,
signed by han...

540

Gerhard ALTENBOURG (1926-1989) | Gerhard ALTENBOURG (1926-1989)

Startpreis 360 EUR

"Rieckseliges Gehabe"
Grafik-Radierung auf Bütten, Gesamtmaß 54 cm x 39 cm,
Ab 400,00 € ...

Startpreis 360 EUR

"Glückseliger Rebenschmaus"
Ab 400,00 € sind ...