Completed

Completed | Physical auction

62 Results

403

Silberschale Russland | Silver bowl Russia

Starting price 450 EUR
Result: 405 EUR

404

Figur Russland | Figure Russia

Starting price 360 EUR

405

Uhr Russland um 1900 | Clock Russia around 1900

Starting price 800 EUR

Onyx case, with gold-plate...

Konvolut Militaria Russland um 1914 | A group of Militaria Russia around 1914

Starting price 250 EUR

8 Stück, dabei Orden, Medaillen, Gürtelschnalle usw.
8 pieces, thereby medals, medals, belt buckle etc.

Tierfigur Russland | Animal figure Russia

Starting price 550 EUR

408

Lack-Etui Russland um 1900 | Paint case Russia around 1900

Starting price 50 EUR

on the lid silver mount adorned with small rubies, 3.2 cm x 10.4 cm x 4.2 cm

409

Guilloche Emaille Deckeldose Russland | Guilloche enamel lid box Russia

Starting price 900 EUR
Result: 900 EUR

Silber 88 Zolotnik, auf dem Deckel Doppelkopf-Adler mit Zepter und Reichsapfel, umlaufend besetzt mit kleinen Diamantrosen, kyrillische Meisterpunze, H: 3,9 cm, Ø 4,6 cm
silver 88 Zolotnik, on the...

410

Paar Ohrhänger Russland um 1900 | Pair of earrings Russia around 1900

Starting price 600 EUR
Result: 600 EUR

411

Smaragd Anhänger Russland um 1900 | Emerald pendant Russia around 1900

Starting price 680 EUR

412

Smaragd Ring Russland um 1900 | Emerald Ring Russia around 1900

Starting price 680 EUR

413

Collier Russland um 1900 | Collier Russia around 1900

Starting price 1.500 EUR

414

Spazierstock Russland um 1900 | Walking stick Russia around 1900

Starting price 320 EUR
Result: 300 EUR

Griff als Hundekopf, Silber 84 Zolotnik, Augen aus Granatcabochons, kyrillisch gemarkt, L: 87,5 cm

415

Spazierstock Russland | Walkingstick Russia

Starting price 320 EUR
Result: 300 EUR

Griff als Löwenkopf, Silber 84 Zolotnik, Augen aus Granatcabochons, kyrillisch gemarkt, L: 89,5 cm

416

Spazierstock Russland | Walking stick Russia

Starting price 320 EUR
Result: 300 EUR

handle as wild boar head, silver 84 Zolotnik, cyrillic marked, length: 87.5 cm

417

Malachit Schachtisch Russland | Malachite chess table Russia

Starting price 1.750 EUR

418

Paar Ohrstecker Russland um 1900 | Pair of earrings Russia around 1900

Starting price 800 EUR

419

Paar Ohrhänger Russland | Pair of earrings Russia

Starting price 600 EUR

Gold 56 Zolotnik und Silber, besetzt mit kleinen Diamanten im Altschliff, je 3 Smaragden, L: je ca. 40 mm, Gesamtgewicht ca. 8,4 g im Etui

420

Oleg GOURENKOV (1958) | Oleg GOURENKOV (1958)

Starting price 100 EUR

"Landschaft mit Gehöft"
Gemälde Öl/Leinwand, 45 cm x 60 cm,
rechts unten monogrammiert und datiert, verso bezeichnet
"Landschaft mit Gehöft"
painting oil / canvas, 45 cm x 60 cm,
monogrammed ...

421

Deckeldose Russland vor 1908 | Lidded box Russia before 1908

Starting price 380 EUR
Result: 380 EUR

aufklappbarer Deckel mit einem Mops als Knauf, ausgestellte Wandung, rundum mit Gravur und Ziselierung

422

unbekannter Künstler des 20 Jhd. | unknown artist of the 20th century

Starting price 180 EUR

"Schlittenrennen in einem russischen Dorf"
Gemälde Öl auf Blech, Sichtmaß ca. 28 cm x 17 cm
"Sleigh race in a Russian village"
painting oil on sheet metal, visible size approx. 28 cm x 17 cm

423

Nilpferd Russland | Hippo Russia

Starting price 180 EUR

Tierfigur mit Augen aus Granat, kyrillische Meisterpunze, Silber 84 Zolotnik, Gewicht ca. 65,1 g, Länge ca. 6 cm

424

Hase Russland | Rabbit Russia

Starting price 200 EUR

hockendens Kaninchen mit Augen aus Granatcabochons, fein ziseliert, kyrillische Meisterpunze, Silber 84 Zolotnik, H: ca. 3 cm, Länge ca. 6,5 cm, Gewicht ca. 72 g

425

Frosch Russland | Frog Russia

Starting price 280 EUR
Result: 400 EUR

filigran gearbeitete Darstellung eines Frosches, Augen aus Granatcabochons, kyrillische Meisterpunze, massiv Silber 84 Zolotnik, Gewicht ca. 128,5 g, Länge ca. 5 cm

426

Dackel Russland | Dachshund Russia

Starting price 280 EUR
Result: 252 EUR

Tierfigur mit Augen aus Granat, kyrillische Meistermarke, Silber 84 Zolotnik, Gewicht ca. 113,4 g
Länge ca. 6 cm