362

Walter WOMACKA (1925-2010)

Startpreis 1.800 EUR
3.200 EUR

"Klatschmohn, Lilien und Rittersporn"
Gemälde Öl/Leinwand auf Hartfaser,ungerahmt ca. 17 cm x 24 cm, gerahmt ca. 24 cm x 31 cm
unten links signiert und datiert 00
Provenienz: Die Einlieferin war mit dem Künstler befreundet und dieses Gemälde hat Womacka extra für Sie gemalt.
Es falle zusätzliche Kosten(Folgerechtsabgabe) in Höhe von 2 % auf den Zuschlag für den Käufer an.

"Poppies, lilies and larkspur"
painting oil/canvas on cardboard, unframed ca. 17 cm x 24 cm, framed ca. 24 cm x 31 cm,
signed and dated 00 down left,
provenance: the consignor was a friend of Womacka and the painting was painted extra for her.
an aditional 2% resale rights fee on the hammer price.