241

Albert FESER (1901-1993)

Startpreis 500 EUR
400 EUR

"großes Konvolut Zeichnungen" ca. 97 Stück,
verschiedene Techniken, dabei: Bleistift 64 Stück, Kohle-Kreide 21 Stück, Tinte -Feder 7 Stück, Tusche Kugelschreiber 5 Stück, verschiedene Größen von ca. 13 cm - 17 cm bis 33,5 cm x 23,5 cm, teils signiert und datiert, überwiegend gute Erhaltung, aus dem Nachlass von A. Feser

"large group of drawings" ca. 97 pieces,
different techniques, pencil 64 pieces, charcoal-crayon 21 peices, ink-quill 7 pieces, ink-ball point pen 5 pieces, different dimensions between 13 cm x 17 cm and 33,5 cm x 23,5 cm, partly signed and dated, predominantly well preserved, from the estate of A.Feser

Kategorie: Zeichnung/Aquarell