420

Jadeschnitzerei 19. Jhd. / Jade carving,19th century

Startpreis 150 EUR
180 EUR

beidseitig fein beschnitzt mit Blumen,
Vogel- und Rankendekor, am Rand minimaler Chip,
ca. 2 cm x 5 cm x 8,5 cm,
Provenienz: Alte chinesische Sammlung.

both sides carved with flowers, bird and tendril decor,
minimal chip on the edge,
ca. 2 cm x 5 cm x 8,5 cm,
Provenance: Old Chinese collection