428

Buch wohl China 18./19. Jhd. / Book, probably China 18th/19th century

Startpreis 80 EUR
120 EUR

ausklappbar, innen 6 Tuschmalereien und 6 Gedichte
auf Papier, Sichtmaß je 26,3 cm x 18 cm, Gedichte
alle mit Signaturstempel,
Provenienz: Alte deutsche Privatsammlung,
zwischen 1955 und 1970 im Antiquitätenhandel
erworben.

foldable, inside with 6 ink paintings and 6 poems
on paper, visible dimensions of all pages
26,3 cm x 18 cm, all poems with stamp signature,
Provenance: Old German private collection,
aquired in art dealing between 1955 and 1970.