452

Osmanische Kanne wohl 19. Jhd. / Ottoman jug, probably 19th century

Startpreis 200 EUR

Keramik, farbig staffiert, mit versilberter Metall-Montierung, umlaufend verziert mit aufgesetzten Stücken aus Bein, H: ca. 32 cm

ceramic, colourful, with silver-plated metal mounting, surrounding bone decoration, height: ca. 32 cm