227

Anonymer Künstler des 17. Jhd.| Anonymous artist of the 17th century

Startpreis 850 EUR

"Maria mit dem Jesuskind"

Gemälde Öl/Leinwand(doubliert), 64 cm x 38 cm, mit Rahmen 75 cm x 46 cm,

Bei dem Rahmen handelt es sich um einen Originalrahmen aus der Zeit, wohl von SALVATOR ROSA" (1615-1673).

Das Metropolitan Museum New York hat eine Sammlung von Rahmen von Rosa.

Der Rahmen hat einige kleine altersbedingte Blessuren.

"Mary and Jesus"

Painting oil /canvas (relined), 64 cm x 38 cm, with frame 75 cm x 46 cm,

The frame is an original frame from the period, probably by SALVATOR ROSA "(1615-1673).

The Metropolitan Museum New York has a collection of frames from Rosa.

The frame has some minor age-related injuries.

Kategorie: Gemälde 18./19.