Großer Weihrauchbrenner China mit Ming Marke | Big incense burner China with Ming mark

Startpreis 500 EUR
500 EUR

aus Bronze, mit Fabeltieren und Rankenbordüren- Relief, unterm Stand 6 Zeichen Marke - Ming, wohl 18. Jhd, Gewicht ca. 6138 g. H: 15,4 cm, Ø 31 cm,

Provenienz: Alte Berliner Sammlung.

made of bronze, with fabulous animals and tendrils border relief, under the bottom six-character mark - ming , probably 18th century, weight about 6138 g, height: 15,4 cm, Ø 31 cm

provenance: old Berlin collection