1014

Bronze des Vaishravana Tibet 18. / 19. Jhd. | Bronze of Vaishravana Tibet 18th / 19th century

Startpreis 1.800 EUR

feuervergoldete Bronze des Vaishravana auf einem Löwen, sehr feine Arbeit, teils farbig gefasst, in der rechten Hand einen herausnehmbaren Schirm haltend, H: 22,5 cm,
Provenienz: alte Berliner Sammlung
fire-gilded bronze of the Vaishravana on a lion, very fine work, partly colored, holding a removable umbrella in the right hand, height: 22.5 cm,
provenance: old Berlin collection