Konvolut Thüringer Porzellan | A group of porcelain Thüringer Porzellan

Startpreis 60 EUR

5 Teile, dabei 1 Vase mit figürlichen Applikationen (H: 21 cm), 1 Madonna farbig staffiert (H: 12 cm), 1 Fohlen (H: 11,5 cm), 1 Zicklein (H: 13,5 cm), 1 Eisbär (H: 7 cm), alle gemarkt, überwiegend Schaubach
5 pieces, including 1 vase with figurative applications (height: 21 cm), 1 Madonna decorated in colors (height: 12 cm), 1 foal (height: 11.5 cm), 1 kid (height: 13.5 cm), 1 polar bear (height: 7 cm), all marked, mostly Schaubach