Tempelfigur Vietnam / Süd China Qing-Dynastie 18. / 19. Jhd.

Startpreis 500 EUR

Holz, geschnitzt, mit Lack gefasst. An Gewand und Haarschmuck teilvergoldet., teils mit Rotlack, H: ca. 48,5 cm,
Provenienz: Alte Berliner Privatsammlung.
title: Temple figure Vietnam / South China Qing dynasty 18th / 19th century
wood, carved, painted, partially gilded on robe and hair accessories, partly with red lacquer, height: approx. 48.5 cm,
provenance: old Berlin collection