Startpreis 80 EUR

Rui-Zepter, Symbol für Glück, L: ca. 21,5 cm, Buddha, Symbol für langes Leben, H: ca. 12,5 cm, feine Bambus-Schnitzereien 18. / 19. Jhd.,
Provenienz: Alter Berliner Privatsammlung.
Rui-scepter, symbol for luck, length: ca. 21,5 cm, Buddha, symbol for a long life, height: approx. 12,5 cm, fine bamboo-carving 18th / 19th century
provenance. old Berlin private collection