Tempel Weihrauchgefäß Südchina 18. Jhd. | Temple incense burner Southern China, 18th century

Startpreis 1.800 EUR
2.000 EUR

Bronze, umlaufend mit reliefiertem Drachen- und Archaischem Dekor verziert, zwei seitliche Handhaben in Form von vollplastischen Drachen, auf 4 Füßen stehend, ca. 48 cm x 45 cm x 25 cm, Gewicht ca. 21 kg,
Provenienz: Alte Berliner Privatsammlung.
Bronze, circumferential decorated with archaic- and dragon-relief , two lateral handles in form of fully plastic dragons, based on 4 feet, ca. 48 cm x 45 cm x 25 cm, weight ca. 21 kg,
provenance: old Berlin collection