837

Kurt MÜHLENHAUPT (1921-2006) | Kurt MÜHLENHAUPT (1921-2006)

Startpreis 250 EUR

"Blumenstillleben mit Sonnenblume"
Gemälde Öl / Leinwand, 70 cm x 50 cm, gerahmt 80 cm x 60 cm,
rechts unten signiert und datiert 1952,
Provenienz: Sammlung Berlin
"Flower still life with sunflower"
painting oil / canvas, 70 cm x 50 cm, framed 80 cm x 60 cm,
signed and dated at the lower right 1952,
provenance: collection Berlin