Figur Asien Alt Wien 19. Jhd. | Figure Asia old Vienna 19th century

Startpreis 600 EUR

auf einem liegenden Kamel die allegorische Frauenfigur mit Krone und Szepter vor einer Palme, auf naturalistischem Sockel. farbig und mit goldstaffiert. H: 18,7 cm, blaue Bindenschildmarke

on a reclining camel the allegorical female figure with crown and scepter in front of a palm tree, on a naturalistic pedestal. colored and gold painted. height: 18.7 cm, blue shield mark