149

Bodenvase China Ch'ien-lung Periode | Vase, China Qinlong (Ch'ien-lung) period

Startpreis 1.200 EUR
1.700 EUR

balusterform, blauer Fond, farbig staffiert, unterm Stand rote Siegelmarke, erworben in den 90er Jahren beim

Auktionshaus Nagel in Stuttgart, H: ca. 45 cm,

Provenienz: alte Sammlung Berlin.

baluster form ,blue fond, colourfully painted,

red seal mark, purchased in the 90s from the

Nagel Auctionhuse in Stuttgart,

height: approx. 45 cm

provenance: old collection Berlin