Ingwertopf China späte Qing-Periode | Ginger pot China late Qing period

Startpreis 150 EUR

farbig staffiert, umlaufend Szenerie aus der Pfirsichernte, H: 28 cm, Ø ca. 30 cm

Provenienz: Alte Berliner Privatsammlung.

colored, all around with scenery from the peach harvest, height: 28 cm, Ø approx. 30 cm,

provenance: old Berlin collection